छत्तीसगढ़ - आगामी आदेश तक इस रूट में ट्रेनों का परिचालन बंद , यात्रियों को होगी परेशानी
जगदलपुर , 14-04-2023 10:16:46 PM
जगदलपुर 14 अप्रैल 2023 - बस्तर जिले में नक्सलियों के प्रेस नोट जारी करने के बाद से के के रेल लाइन पर ट्रेनों को रोक दिया गया है। दरअसल, नक्सलियों ने प्रेस नोट जारी कर जनता से सरकार की नीतियों का विरोध करने की अपील की है। इस प्रेस नोट के बाद किसी भी अप्रिय घटना से बचने के लिए ही यह फैसला लिया गया है।
मिली जानकारी के अनुसार 11 अप्रैल को नक्सलियों ने प्रेस नोट जारी किया था। इसके बाद किरंदुल - विशाखापट्टनम , दंतेवाड़ा - बैलाडीला पैसेंजर ट्रेन और मालगाड़ियों को रोक दिया गया है। यहां तक की रात में भी मालगाड़ियों का परिचालन बाधित रखा जाएगा। बता दें कि, के के लाइन पर हर दिन 15 से ज्यादा मालगाड़ियां लौह अयस्क की ढुलाई करती है। वहीं 2 दिन लौह अयस्क की ढुलाई बंद रहने से रेलवे को करोड़ों का नुकसान होगा।
नक्सलियों ने प्रेस नोट में भाजपा सरकार और गृहमंत्री अमित शाह पर हवाई बम गिराने, बस्तर संभाग को पुलिस छावनी में बदलकर जनता को परेशान करने का आरोप लगाया है। नक्सलियों ने आम जनता से इसका विरोध करने की अपील की है। वहीं नक्सल हमलों की आशंका को लेकर ही के के रेललाइन पर ट्रेनों को रोक दिया गया है, जिससे कि जान-माल का कोई नुकसान न हो।



















