छत्तीसगढ़ - पड़ोसन को टोनही कहना महिला को पड़ा भारी , तीन लोगों ने मिलकर उतारा मौत के घाट
खैरागढ़ 03 जुलाई 2025 - खैरागढ़ जिले के खैरबना गांव में एक महिला को उसकी पड़ोसन, उसकी बेटी और भतीजे ने मिलकर नृशंस तरीके से मौत के घाट उतार दिया। आरोपियों ने पहलेमहिला गला घोंटा और फिर हंसिए से हमला कर उसकी हत्या कर दी। मृतका की पहचान मोहिनी साहू (30 वर्ष) के रूप में हुई है। घटना 26 जून 2025 की दोपहर की है।
जब उसके बच्चे स्कूल से लौटे और दरवाजा नहीं खुला तो पड़ोसियों को बुलाया गया। घर का दरवाजा खोलने पर मोहिनी की लहूलुहान लाश देख गांव में सनसनी फैल गई। घटना की सूचना पर खैरागढ़ पुलिस मौके पर पहुंची। प्रारंभिक जांच के बाद मृतका के परिजन चंद्रेश साहू ने अज्ञात के खिलाफ FIR दर्ज कराई थी। लेकिन पुलिस की बारीकी से की गई तफ्तीश में पड़ोस में रहने वाली सविता साहू (39), उसकी बेटी जसिका साहू (19) और भतीजा दीपेश साहू (24) पर शक गहराया।
पुलिस पूछताछ में सच्चाई सामने आ गई। तीनों ने अपना जुर्म कबूल कर लिया। मुख्य आरोपी सविता ने पुलिस को बताया कि मोहिनी उसे 'टोनही' (डायन) कहकर बदनाम करती थी। यह बात गांव में फैलने लगी थी, जिससे उसे अपमान का सामना करना पड़ रहा था। इसी कारण उसने बदला लेने की ठानी और अपने घर के सदस्यों को साथ मिलाकर योजना बनाई। घटना वाले दिन दोपहर करीब 2 बजे, जब मोहिनी घर पर अकेली थी, तो तीनों छत के रास्ते से उसके घर में दाखिल हुए।
आरोपियों ने पहले गाय बांधने वाली रस्सी से उसका गला घोंटा और फिर दीपेश ने हंसिया से गले और चेहरे पर कई वार किए। महिला की मौके पर ही मौत हो गई। पुलिस ने दोनों महिला आरोपियों और युवक को गिरफ्तार कर न्यायिक अभिरक्षा में भेज दिया है। इस खौफनाक वारदात ने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी है और अंधविश्वास के नाम पर होने वाली हिंसा पर एक बार फिर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।



















