छत्तीसगढ़ में नही होगी शराबबंदी , CM भूपेश बघेल ने बताई छत्तीसगढ़ में शराबबंदी करने में क्या है अड़चन
रायपुर , 22-10-2023 6:28:13 AM
रायपुर 22 अक्टूबर 2023 - मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने राज्य में आगामी विधानसभा चुनाव में किसानों को निर्णायक फैक्टर बताया है। उन्होंने कहा कि उनकी सरकार ने किसानों के कल्याण के लिए कई योजनाएं लागू की हैं और उनके समर्थन से सत्तारूढ़ कांग्रेस को जीत का लक्ष्य हासिल करने में मदद मिलेगी। उन्होंने मीडिया से चर्चा के दौरान दावा किया 90 सदस्यीय सदन में 75 से अधिक सीटें कांग्रेस जीतेगी।
CM बघेल ने यह भी कहा कि उनकी सरकार ने अपने प्रमुख वादों के अनुसार शराबबंदी लागू करने की कोशिश की, लेकिन इसे लागू नहीं किया जा सका क्योंकि कोरोना काल मे शराबबंदी के चलते कई लोगों ने जहरीली शराब पीना शुरू कर दिया और उनमें से कई की मौत हो गई।
उन्होंने कहा कि प्रदेश में किसानों के बाद महिलाएं, युवा और व्यवसायी हैं। जिनके लिए हमने योजनाओं में पैसा लगाया है। विभिन्न योजनाओं के माध्यम से किसानों और युवाओं की जेब में पैसा पहुंचता है। यह पैसा जब बाजार में पैसा पहुंचता है तो व्यापारी खुश हो जाते हैं।



















