रायपुर 25 फरवरी 2022 -  छत्तीसगढ़ के सीएम भूपेश बघेल ने शुक्रवार को बिलासपुर जिले के दौरे पर रवाना होने से पहले मीडिया से चर्चा की। इस दौरान उन्होंने ऐलान किया कि राज्यसभा में स्थानीय नेताओं को ही मौका दिया जाएगा। आने वाले समय में राज्य से राज्यसभा की दो सीटें खाली हो रही हैं। 

भाजपा के KTS तुलसी से इस्तीफा दिलाकर स्थानीय व्यक्ति को मौका देने के सवाल पर मुख्यमंत्री ने पलटवार करते हुए कहा कि जब भाजपा वाले एक उंगली उठाते हैं तो तीन उंगलियां उनकी तरफ भी रहती हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि सालों साल राज करने वाले भाजपाई क्या कहना चाहते हैं? 

वहीं सीएम भूपेश बघेल ने माफिया डान दाउद इब्राहिम से संबंधों के आरोप में गिरफ्तार महाराष्ट्र के मंत्री नवाब मालिक को लेकर कहा कि ये असहमति स्वीकार नहीं कर पाते। इसलिए ईडी , आई टी जैसी संस्थाओं का सहारा लेते हैं। उन्होंने कहा कि हो सकता है उत्तर प्रदेश चुनाव के बाद छत्तीसगढ़ में भी ईडी और आईटी आए। 

वहीं खाद की समस्या को लेकर भाजपा के प्रदर्शन करने पर कहा भारत सरकार जनता को ऑक्सीजन नहीं दे पा रही है, तो खाद बीज क्या देगी। उन्होंने कहा कि, हम तो चाहते हैं कि भाजपा प्रदर्शन करें। हम उनका स्वागत करेंगे, और वे केंद्र सरकार से मांग करें कि खाद , बीज उपलब्ध करवाए। इसके बाद भाजपा पर तंज कसते हुए सीएम भूपेश ने कहा उत्तर प्रदेश चुनाव के बाद पेट्रोल और डीजल की कीमतों में भी वृद्धि होगी।