शराब प्रेमियो के लिए बुरी खबर , कोरोना वैक्सिनेसन का सर्टिफिकेट दिखाने के बाद ही मिलेगी शराब , आदेश जारी
देश , 03-09-2021 8:08:44 PM
नीलगिरी 03 सितम्बर 2021 - सभी नागरिकों को कोरोना की वैक्सीन लगाने के प्रयासों के तहत तमिलनाडु के नीलगिरी जिले में अधिकारियों ने उन लोगों के लिए यह अनिवार्य कर दिया है कि जो सरकारी टीएएसएमएसी आउटलेट्स (TASMAC outlets) से शराब खरीदना चाहते हैं. यानी जिले में कोरोना वैक्सीन की दोनों डोज ले चुके लोग ही शराब खरीद सकेंगे. कलेक्टर इनोसेंट दिव्या ने गुरुवार को कहा कि यह कदम निवासियों को टीका लगाने के अभियान का हिस्सा था।
संवाददाताओं से बात करते हुए कलेक्टर इनोसेंट दिव्या ने कहा कि जिले की लगभग 97 प्रतिशत आबादी को पहली या दूसरी बार वैक्सीन की खुराक दी गई थी. उन्होंने कहा कि प्रशासन चाहता है कि सभी नागरिक दूसरी बार भी लें और लक्ष्य तक पहुंचने के लिए इस तरह के कदम का फैसला किया गया. बता दें कि TASMAC आउटलेट्स पर शराब खरीदने के लिए टीकाकरण प्रमाण पत्र के साथ आधार कार्ड भी जमा करना आवश्यक है.
बता दें कि देश में पिछले 24 घंटे के दौरान कोविड-19 के 47,092 नए मामले आने के साथ संक्रमितों की संख्या बढ़कर 3,28,57,937 हो गई है. इस दौरान संक्रमण से 509 और लोगों की मौत हो गई तथा उपचाराधीन मरीजों की संख्या बढ़कर अब 3,89,583 हो गई है. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से बृहस्पतिवार को सुबह आठ बजे जारी किए गए अद्यतन आंकड़ों के अनुसार, संक्रमण से 509 और लोगों की मौत के बाद मृतक संख्या बढ़कर 4,39,529 हो गई. देश में उपचाराधीन मरीजों की संख्या बढ़कर 3,89,583 हो गई है, जो कुल मामलों का 1.19 प्रतिशत है.















