चुनाव प्रचार के लिए गायिका को घर बुलाकर पूर्व विधायक ने किया रेप
उत्तर प्रदेश , 05-11-2023 12:22:59 AM
भदोही 04 नवंबर 2023 - उत्तर प्रदेश के भदोही जिले की ज्ञानपुर विधानसभा सीट से विधायक रहे विजय मिश्रा को MP-MLA कोर्ट ने सिंगर से रेप मामले में 15 साल की सजा सुनाई है. इसके साथ ही कोर्ट ने एक लाख दस हजार रुपये का जुर्माना भी लगाया है. वाराणसी की रहने वाली गायिका ने साल 2020 में गोपीगंज कोतवाली में रेप केस दर्ज कराया था और पूर्व विधायक विजय मिश्रा पर आरोप लगा था कि उन्होंने साल 2014 के लोकसभा चुनाव प्रचार के लिए गायिका का घर बुलाकर रेप किया था।
अब कोर्ट ने इस मामले में पूरी सुनवाई करते हुए अपना फैसला सुना दिया है. हालांकि कोर्ट इस मामले में विजय मिश्रा के बेटे और नाती ज्योति उर्फ विकास मिश्रा को सबूत के अभाव में बरी किया है. सिंगर से रेप मामले में MP-MLA कोर्ट ने विजय मिश्रा को दोषी करार देते हुए फैसला सुरक्षित कर लिया था।
पूर्व विधायक पर लोकसभा चुनाव 2014 में कार्यक्रम के दौरान परिचय के बाद धमकाकर कई बार दुराचार का आरोप था. गायिका ने साल 2014 के लोकसभा चुनाव के दौरान सपा प्रत्याशी अपनी बेटी सीमा मिश्रा के चुनाव प्रचार के लिए गायिका को बुलाया था. इसके बाद विजय मिश्रा ने अपने आवास पर ही गायिका के साथ रेप किया था।



















