यह बाबा तो सबका बाप निकला , आश्रम में नाबालिगों को बनाता था हवस का शिकार
देश , 21-06-2023 7:05:50 AM
विशाखापट्टनम 21 जून 2023 - आंध्र प्रदेश से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. यह एक नाबालिग लड़की ने स्वामी पूर्णानंद पर यौन शोषण के आरोप लगाए हैं. पीड़िता ने स्वामी के खिलाफ दिशा पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई. पीड़ित लड़की ने पुलिस को बताया कि पूर्णानंद ने आश्रम में उसके साथ छेड़छाड़ की. उसे अपने हवस का शिकार बनाया।
पुलिस को अपनी आप बीती बताते हुए नबालिग ने कहा कि स्वामी पूर्णानंद ने कई बार उसका बलात्कार किया. हालांकि, पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने पूर्णानंद को गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस के मुताबिक, नाबालिग ने पुलिस को बताया कि वह 2016 से आश्रम में रह रही थी. 13 जून को वह अचानक आश्रम से गायब हो गई।
इसके बाद पुलिस ने गुमशुदा का केस दर्ज किया और 15 जून को CCTV फुटेज के आधार पर मामले की जांच शुरू कर दी. पुलिस ने बताया कि इससे पहले भी 2012 में स्वामी पूर्णानंद के खिलाफ नाबालिग से रेप का मामला दर्ज किया गया था.
पुलिस ने बताया कि यह अभी तक साफ नहीं है कि जब स्वामी के खिलाफ नाबालिग से रेप का मामला चल रहा था तब आश्रम में बच्चे कैसे थे और क्या उसके पास बच्चों को रखने का लाइसेंस था।
पुलिस ने आगे बताया कि आश्रम में 12 बच्चे रहते हैं, इनमें से चार लड़कियां हैं. 64 वर्षीय स्वामी पूर्णानंद काफी पढ़े-लिखे व्यक्ति हैं. उन्होंने डबल मास्टर, बीएड और कानून (लॉ) की पढ़ाई की है. इसके बाबजूद उनका नाबालिगों से छेड़छाड़ का इतिहास रहा है.
















