इंस्टाग्राम में रील्स बनाने के चक्कर में दो युवक नदी में डूबे , एक युवक की मौत
उत्तर प्रदेश , 07-06-2023 2:34:09 AM
गाजियाबाद 06 जून 2023 - टीला मोड़ थाना क्षेत्र के फर्रुखनगर इलाके मे फर्रुखनगर हिंडन पुल के पास हिंडन नदी में रील बना रहे दो छात्र अचानक गहरे पानी में डूबने लगे। तब एक व्यक्ति ने पानी में कूदकर एक छात्र को पानी से बहार निकाल लिया, जबकि दूसरे छात्र की पानी में डूबकर मौत हो गई।
पुलिस और NDRF की टीम ने बच्चे के शव को बरामद कर लिया है। घटनाक्रम के अनुसार, विकास कॉलोनी रेलवे रोड निवासी वरुण , कुणाल और एक साथी दीपांशु फर्रुख नगर से मुरादनगर जाने वाली रोड पर आटोर नंगला गांव के पास टंकण स्विमिंग पूल में स्विमिंग करने के लिए आए थे। स्विमिंग करने के बाद हिंडन नदी में रील बनाने के लिए उतरे थे।
वरुण और कुणाल पानी में उतरे थे, जबकि दीपांशु बाहर से रील बना रहा था। इस दौरन वरुण और कुणाल दोनों गहरे पानी में चले गए और डूबने लगे। उनके शोर मचाने पर पास ही बकरी चरा रहे एक व्यक्ति ने पानी में छलांग लगा दी और कुणाल को तो पानी से बहार निकाल लिया लेकिन वरुण उसे नहीं मिला।
जिसके बाद इस घटना कि सूचना पुलिस को दी गई। घटना की जानकारी मिलते ही फर्रुखनगर पुलिस गोताखोर के साथ मौके पर पहुंची और वरुण की तलाश के लिए अभियान चलाया। कुछ ही देर में NDRF को भी मौके पर बुलाया गया। अभियान देर रात तक जारी रहा NDRF की टीम ने कड़ी मशक्कत के बाद छात्र का शव बरामद कर लिया।















