खाकी एक बार फिर हुई दागदार , शराब की तस्करी के आरोप में दो पुलिसकर्मी गिरफ्तार , 34 हजार की शराब बरामद
देश , 20-01-2023 11:01:09 PM
अहमदाबाद 20 जनवरी 2023 - साबरकांठा में IMFL शराब की तस्करी के आरोप में गुजरात पुलिस के दो कांस्टेबल समेत चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है। साबरकांठा स्थानीय अपराध शाखा ( LCB ) ने गुरुवार रात 34,000 रुपये की कीमत की भारत निर्मित विदेशी शराब ( IMFL ) शराब की तस्करी करते हुए चार लोगों को गिरफ्तार किया। अरावली जिले के पुलिस अधीक्षक संजय खरात ने शुक्रवार को मीडियाकर्मियों को बताया, गुरुवार शाम हिम्मतनगर एलसीबी ने बिना रजिस्ट्रेशन प्लेट वाली एक स्कॉर्पियो कार को रोका था, इसमें चार लोग सवार थे। कार की जांच करने पर हिम्मतनगर LCB को IMFLकी 240 बोतलें मिलीं। जिसकी कीमत 34 हजार रुपये बताई जा रही है। मामले के दो मुख्य आरोपी कांस्टेबल रोहित सिंह चौहान और विजय परमार हैं। यह दोनों अरावली पुलिस मुख्यालय में कार्यरत हैं।
IMFL की बोतलों को आरोपी गांधीनगर में देशी शराब बनाने वालों को देने जा रहे थे। रोहित सिंह और विजय राजस्थान से शराब की तस्करी कर विजय के खेत में रखते थे। अधिकारी ने कहा कि यहां से जब भी शराब तस्करों द्वारा मांग की जाती थी, वे यहां से आपूर्ति करते थे। SP ने यह भी कहा कि पूर्व में विजय परमार को दो बार गिरफ्तार कर निलंबित किया जा चुका है।
विजय परमार के खिलाफ पहला मामला मालपुर थाने में शराब तस्करी और दूसरी बार स्वेच्छा से चोट पहुंचाने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था। विभाग रोहित सिंह और विजय परमार के खिलाफ कार्रवाई करेगी। इस बार उनकी सेवाएं समाप्त करने पर विचार किया जा रहा है। शराब की तस्करी में कथित संलिप्तता के लिए पिछले दो वर्षों में पुलिस कर्मियों के खिलाफ छह मामले दर्ज किए गए हैं।
















