जांजगीर चाम्पा जिले से बड़ी खबर , 7वी की छात्रा ने फाँसी लगा कर की खुदकुशी , पुलिस जाँच में जुटी
जांजगीर चाम्पा , 23-08-2022 8:59:46 AM
जांजगीर चाम्पा 22 अगस्त 2022 - जिले के 7वीं में पढ़ने वाली छात्रा ने खुदकुशी कर ली है। बच्ची के माता-पिता कमाने खाने के लिए दिल्ली गए हैं। इधर, 12 साल की लड़की ने ये खौफनाक कदम उठा लिया है। हालांकि अब तक यह पता नहीं चल सका है कि उसने ऐसा क्यों किया है। घटना की सूचना पुलिस को दी गई है। मामला नवागढ़ थाना क्षेत्र का है।
मिली जानकारी के मुताबिक रोगदा की रहने वाली आरती कश्यप यहां गांव में अपनी दादी और बहन के साथ रहती थी। उसके माता-पिता कमाने खाने दिल्ली गए हुए हैं। आरती गांव में शासकीय मिडिल स्कूल में कक्षा 7वीं की छात्रा थी। रोज की तरह वह सोमवार को भी स्कूल से लौटकर घर पर ही थी। बताया गया कि यह घटना सोमवार शाम के 05 से 06 बजे के आस-पास की है। उस वक्त बच्ची की दादी खेत गई हुई थी। जबकि आरती की बहन दुकान में कुछ सामान लेने गई थी। इसी दौरान उसने घर के अंदर कमरे में फांसी लगाकर जान दे दी।
इस मामले की जानकारी तब सामने आई जब बच्ची की बहन सामान लेकर वापस घर पहंची। इसके बाद उसे आस-पास के लोगों को इस घटना की जानकारी दी। फिर गांव के सरपंच ने पुलिस को इस घटनाक्रम के बारे में बताया गया है।
फिलहाल पुलिस की टीम मौके पर पहुँच कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज कर विवेचना में जुट गई है।
















