सेंट्रल जेल का प्रहरी बंदियों को करता था गाँजा की सप्लाई ,10 पुड़िया गाँजा बरामद
मध्य प्रदेश , 10-02-2022 11:48:00 PM
जबलपुर 10 फरवरी 2022 - मध्यप्रदेश में जबलपुर के नेताजी सुभाष चंद्र बोस केंद्रीय जेल में बेहद ही चौंकाने वाला मामला सामने आया है। जेल का सुरक्षा प्रहरी ही अंदर बंद कैदियों को गांजा पहुंचाने का काम कर रहा था। जी हां बीती रात जेल प्रहरी गांजे की 10 पुड़ियों के साथ गिरफ्तार किया गया। गेट पर तैनात सुरक्षाकर्मियों ने जब उसकी चेकिंग की तो उसके जेब से गांजे की पुड़ियां बरामद की गई।
जेल अधीक्षक का कहना है कि, जेल के गेट पर तैनात सुरक्षाकर्मियों ने जेल प्रहरी राजेंद्र राठौड़ की चेकिंग करने की बात की तो आनाकानी करने लगा। आरोपी प्रहरी यह कहते हुए अपने आप को बचाने की कोशिश में था कि वह सीसीटीवी के सामने अपनी चेकिंग नहीं करवाएगा। आरोपी प्रहरी यह कहकर बचने की कोशिश करने लगा कि वह सीसीटीवी कैमरे के सामने अपने कपड़े नहीं उतारेगा। लेकिन जब सख्ती से उसकी चेकिंग की गई उसके कपड़ों में गांजे की पुड़िया बरामद की गई।
जबलपुर के जेल अधीक्षक का कहना है कि इस घटनाक्रम के बाद आरोपी प्रहरी राजेंद्र राठौर को फिलहाल तत्काल निलंबित कर दिया गया है साथ ही, मामले की जांच की जा रही है।
आपको बता दें कि सेंट्रल जेल के अंदर इतनी बड़ी घटना होने के बाद भी अब तक नजदीकी थाने में इस मामले की कोई भी सूचना नहीं दी गई है। सवाल उठता है कि जेल के अंदर खुद जेल प्रहरी ऐसा गुनाह कर रहा है और रंगे हाथ पकड़ा गया है इसके बावजूद क्यों मामले की शिकायत थाने में दर्ज नहीं कराई गई।

















