लॉक डाउन में बिना अनुमति के हो रही थी शादी , बाराती बन कर पहुँचा राजस्व अमला फिर हुआ यह
जशपुर , 17-04-2021 3:54:30 PM
जशपुर 17 अप्रैल 2021 - जशपुर जिले में एक परिवार को बिना प्रशासनिक अनुमति के लॉक डाउन के दौरान चोरी छिपे शादी रचाना मंहगा पड़ गया।
दरअसल जशपुर तहसीलदार लक्ष्मण राठिया और नायब तहसीलदार साहू को सूचना मिली थी की ग्राम सारूडीह निवासी फुलमैत बाई के यहां लॉकडाउन अवधि मे बिना अनुमति के शादी की जा रही है और इस शादी में घराती बाराती सहित 70 से 80 व्यक्तियों की उपस्थिति है।
सूचना की तस्दीक के बाद तहसीलदार लक्ष्मण राठिया अपनी टीम के साथ बाराती बन कर पहुँचे तहसीलदार को पहचानते ही लोगो की भीड़ छट गई सभी घरों में घुस गए तहसीलदार लक्ष्मण राठिया एवं नायब तहसीलदार द्वारा लॉक डाउन के निर्देशों का पालन न करने पर उक्त व्यक्तियों पर कार्रवाई करते शादी परिवार पर 2000 रुपए का जुर्माना लगाकर वसूली किया गया।
जशपुर कलेक्टर महादेव कावरे के मार्गदर्शन और एस डी एम जशपुर सुआकांक्षा त्रिपाठी के दिशा निर्देश में कोरोना संक्रमण की सुरक्षा को देखते हुए और लाकडाउन का पालन नहीं करने वालो पर लगातार कार्रवाई की जा रही।
जशपुर जिले में शादी और अन्तिम संस्कार में सिर्फ 10 लोगों को ही शामिल होने की अनुमति एसडीएम द्वारा दिया जाता है।


















