सब इंस्पेक्टर के खिलाफ युवती दर्ज कराई रेप की FIR , पुलिस महकमे में मचा हड़कंप
रांची 24 जुलाई 2025 - झारखंड में बलात्कारी दरोगा के खिलाफ पीड़िता में रांची महिला थाना में FIR दर्ज करवाई है। सिमडेगा में तैनात दरोगा (सब इंस्पेक्टर) ने पलामू की युवती से पहले को इंस्टाग्राम पर फ्रेंडशिप की। इसके बाद शादी करने का झांसा दिया। इसके बाद युवती को कई बार अपने फ्लैट में बुलाकर संबंध (सेक्स) बनाए। जब रेपिस्ट सब इंस्पेक्टर की हवस की प्यास बुझ गई तो बस यहीं तक था हमारा साथ कहकर उससे दूरी बना ली।
रांची के महिला थाने में दर्ज कराई गई प्राथमिकी में महिला ने बताया है कि गढ़वा जिले के भवनाथपुर थाना क्षेत्र के रहने वाले दरोगा रमेश भारती, जो वर्तमान में सिमडेगा जिले में वायरलेस कार्यालय में कार्यरत हैं। दोनों की इंस्टाग्राम पर वर्ष 2023 में चैटिंग के दौरान दोस्ती हुई थी। धीरे-धीरे दोस्ती बढ़ने लगी और प्रेम संबंधों में बदल गई। इसी बीच रांची के पुंदाग ओपी क्षेत्र में दरोगा रमेश भारती ने उसे शादी का झांसा देते हुए, अपने फ्लैट पर ले गए और वहां उसके साथ शारीरिक संबंध बनाए।
यह सिलसिला लगातार जारी रहा। इसी बीच ,जब युवती ने दरोगा से शादी करने की बात कही, तो उसने शादी करने से इनकार कर दिया। युवती से पीछा छुड़ाने के लिए दरोगा ने उसके मोबाइल नंबर को भी ब्लॉक कर दिया। शादी की आस में पीड़िता जून महीने में आरोपी से मिलने के लिए सिमडेगा गई थी। इस दौरान भी दरोगा ने उसके साथ बस स्टैंड परिसर में मारपीट की। पीड़िता के पिता के अस्वस्थ होने के कारण वह उस वक्त शिकायत दर्ज नहीं करा पाई। अब उसने रांची के महिला थाना में आरोपी दरोगा के खिलाफ शादी का झांसा देकर यौन शोषण बनाने की लिखित शिकायत करते हुए न्याय की गुहार लगाई है।
यौन शोषण से संबंधित लिखित शिकायत होने के बाद पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है। पुलिस की टीम जल्द ही युवती द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के आधार पर आरोपी दरोगा को हिरासत में लेकर पूरे मामले की जांच करने का प्लान बना रही है। मामले की सही जानकारी के लिए पुलिस आरोपी दरोगा से पूछताछ करेगी।


















