छत्तीसगढ़- सरकारी हॉस्पिटल के पीछे 07 माह का भ्रूण मिलने से मची सनसनी , पुलिस जांच में जुटी


कांकेर 27 मई 2025 - कांकेर जिले के दुर्गुकोंदल में शासकीय अस्पताल के पीछे 6 से 7 महीने का एक भ्रूण मिला है। अस्पताल में कार्यरत एक नर्स ने भवन के पीछे भ्रूण को देखा। उसने तुरंत BMO को सूचना दी फिर BMO ने दुर्गकोंदल थाने को सूचित किया। पुलिस मौके पर पहुंची और भ्रूण को कब्जे में लिया।
पुलिस के अनुसार, भ्रूण लगभग 6 से 7 माह का था। भ्रूण पर कीड़े लगे होने से यह अनुमान है कि वह कई घंटों से वहीं पड़ा था। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम और फॉरेंसिक जांच के लिए मेडिकल कॉलेज कांकेर भेजा। प्रारंभिक जांच में आशंका है कि किसी महिला ने सामाजिक भय या बदनामी की वजह से गुप्त अबॉर्शन कराया होगा। इसके बाद भ्रूण को अस्पताल के पीछे फेंक दिया गया।
पुलिस आसपास के इलाकों में महिलाओं की चिकित्सकीय जांच और पूछताछ कर रही है। इससे भ्रूण की मां का पता लगाया जा सकेगा। भ्रूण की जांच के बाद उसका अंतिम संस्कार दुर्गुकोंदल में कर दिया गया है। पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है।