स्पा सेंटर में चल रहे हाईप्रोफाइल सेक्स रैकेट का पर्दाफाश , 06 विदेशी युवतियां गिरफ्तार


लखनऊ 22 अप्रैल 2025 - उत्तर प्रदेश के लखनऊ में पुलिस कार्रवाई करते हुए एक स्पा सेंटर पर छापा मारा है। पुलिस की इस छापेमारी के दौरान थाईलैंड की छह युवतियां वहां काम करती मिली। जिनके पास से कोई वर्क वीजा नहीं मिला। जिसके बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए सभी को गिरफ्तार किया और स्पा सेंटर के संचालक को भी हिरासत में लिया था।
बता दें कि पुलिस को लंबे समय से स्पा सेंटर में संदिग्ध गतिविधियों की सूचना मिल रही थी, जिसके बाद पुलिस ने आज स्काई लाइन प्लाजा में ब्लूबेरी थाई स्पा सेंटर पर छापा मारा। इसमें 6 विदेशी (थाई) महिलाएं काम कर रही थी। उन विदेशी महिलाओं से जब लखनऊ पुलिस ने काम करने का कारण पूछा तो कोई भी महिला सही कारण नहीं बता पाई है।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, स्पा सेंटर की संचालक खुद मौके पर मौजूद नहीं थीं. पुलिस ने बताया कि वह वाराणसी की रहने वाली हैं और उन्हें पूछताछ के लिए बुलाया गया है।
बताया गया कि, यह पहला मौका नहीं है जब किसी स्पा सेंटर में अवैध गतिविधियों या विदेशी महिलाओं की बिना वैध कागजात के मौजूदगी की बात सामने आई हो। फिलहाल पुलिस इस पूरे मामले की जांच कर रही है।