छत्तीसगढ़ - गैंगरेप और हत्या के 05 आरोपियों फाँसी की सजा , एक आरोपी को उम्रकैद
कोरबा , 20-01-2025 11:37:48 PM
कोरबा 20 जनवरी 2025 - कोरबा जिले में हुए सामूहिक दुष्कर्म और हत्या मामले में जिला एवं अपर सत्र न्यायालय (पॉक्सो) ने पांच आरोपियों को मृत्युदंड और एक को उम्र कैद की सजा सुनाई है।
आज से चार साल पहले कोराई जंगल में दरिंदों ने ऐसी दरिंदगी की थी, जिसे सुनकर हर किसी की रूह कांप गई थी. आरोपियों ने पहले पहाड़ी कोरवा परिवार की बेटियों के सामने उनके पिता की हत्या की. इसके बाद मासूम को बेरहमी से पटक-पटक कर मार डाला और नाबालिग के साथ सामूहिक दुष्कर्म करने के बाद उसे मरने के लिए छोड़ दिया था।
इस खौफनाक कांड में पीड़ितों के साथ आज इंसाफ हुआ। इस मामले में सतरेंगा गांव के रहने वाले दोषी संतराम, अनिल, आनंद, परदेशी और जब्बार को अदालत ने आज फांसी की सजा सुनाई है. वहीं एक आरोपी उमाशंकर यादव को आजीवन कारावास की सजा सुनाई गई है।

















