नदी में नहाने के दौरान एक ही परिवार के तीन लोग डूबे , दो के शव बरामद तीसरे की तलाश जारी
मध्य प्रदेश , 01-08-2024 1:13:02 AM
इंदौर 31 जुलाई 2024 - महेश्वर के मंडाल खोर घाट में नहाने के दौरान नर्मदा में डूबने से एक ही परिवार के तीन लोगों की मौत हो गई। डूबने वालों में महिला और उसके बेटा-बेटी हैं। नहाने के दौरान 18 वर्षीय बेटा विक्रम नदी में डूबने लगा, जिसे बचाने मां और उसकी बहन भी नदी में उतर गई। तीनों को तैरना नहीं आता था, जिसके कारण तीनों ही नदी में डूब गए। मां और बेटी का शव निकाल लिया गया है, जबकी विक्रम के शव की तलाश की जा रही है।
दरअसल इंदौर के अरविंदो सांवेर रोड E -सेक्टर के रहने वाले राजपूत परिवार के पांच लोग महेश्वर घूमने आए हुए थे। बुधवार सुबह करीब 11 बजे सभी महेश्वर पहुंचने के बाद एकांत मंडाल खोर घाट में नर्मदा स्नान कर रहे थे। स्नान के दौरान 18 वर्षीय विक्रम राजपूज डूबने लगा।
विक्रम को डूबता देख मां 45 वर्षिय उर्मिला राजपूत और बहन 25 वर्षीय मोहिनी हाथ पकड़ कर बचाने की कोशिश करने लगीं। बचाने की कोशिश में तीन गहरे पानी में पहुंच गए, लेकिन तैरना नहीं आने के कारण तीनों की डूबने से मौत हो गई।
कुछ देर के बाद बड़े भाई 22 वर्षीय अमन राजपूत ने जब मां और बहन के शव को पानी में तैरते देखा, तो इसकी सूचना गोताखोरों को दी। इसके बाद गोताखोरों ने मां और बहन के शव को निकाल लिया, जबकि विक्रम राजपूत के शव की तलाश की जा रही है। जान गवांने वाली बहन मोहिनी का डेढ़ माह का बेटा भी है।
घटना की जानकारी मिलते थाना निरीक्षक पंकज तिवारी, SDM अनिल जैन, तहसीलदार राकेश सस्तिया मौके पर पहुंचे और घटना की जांच की। दोनों महिलाओं को शवों को महेश्वर अस्पातल भेजा गया।

















