लगातार हो रही तेज बारिश से कच्चा मकान ढहा , हादसे में दो बच्चो की मौत , गांव में पसरा सन्नाटा
कांकेर , 29-07-2024 5:33:56 PM
कांकेर 29 जुलाई 2024 - छत्तीसगढ़ में लगातार हो रही बारिश अब आफत बनकर बरस रही है। बस्तर संभाग के कई इलाकों में नदी-नाले उफान पर हैं। वहीं कई इलाके बाढ़ की चपेट में आने से मुख्यालय से कट गये है। लगातार हो रही बारिश के कारण कांकेर जिले में एक कच्ची झोपड़ी के ढहने से 6 महीने की बच्ची की मौत हो गई। वहीं बच्ची की मां भी गंभीर रूप से घायल है। इसी तरह कोंडागांव जिले में भी लकड़ी से बनी दीवार गिरने से डेढ़ साल के बच्ची की मौत हो गई।
बताया जा रहा है कि लगातार हो रही बारिश से कोंडागांव के उरंदाबेडा के ग्राम झाकरी में एक परिवार कच्चे मकान में मौजूद था। परिवार में 3 बच्चे ठंड से बचने घर में आग से हाथ सेंक रहे थे। इसी दौरान भारी बारिश से कमजोर पड़ी लकड़ी से बनी दीवार भर भराकर गिर गई। इस घटना में बच्चों को परिजन ने किसी तरह फौरन वहां से बाहर निकाला गया। वहीं इस घटना में डेढ़ साल का दशमु दुग्गा की मौत हो गई। जबकि दो अन्य बच्चों का नारायणपुर अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया है।
वहीं कांकेर जिले में भी एक कच्चे मकान के ढहने से एक 6 महीने की मासूम बच्ची की मौत हो गयी। घटना आमाबेड़ा थाना क्षेत्र के किसकोड़ो गांव की है। बताया जा रहा है कि लालसाय गावड़े शनिवार की शाम करीब 7 बजे ठंड से बचने झोपड़ी में पत्नी सियारो बाई के साथ आग सेक रहे थे। इसी दौरान झोपड़ी गिर एकाएक ढह गयी। इस घटना में ग्रामीण की 6 माह की बच्ची की मलबे में दबकर मौत हो गयी।














