छत्तीसगढ़ - सनसनीखेज ट्रिपल मर्डर का पर्दाफाश , एक महिला गिरफ्तार , इसलिए किया था कांड
कोरबा , 14-05-2024 10:27:35 PM
कोरबा 14 मई 2024 - कोरबा जिले में पति- पत्नी और बच्चे की मौत मामले की गुत्थी को पुलिस ने सुलझा लिया है। मकान निर्माण का बकाया रकम नहीं देने से परेशान युवक ने पत्नी और बच्चे की हत्या कर खुद भी खुदकुशी कर ली थी। ये खुलासा मृतक के पास मिले सुसाइड नोट के आधार पर हुआ है। मामले में पुलिस ने आरोपी महिला को गिरफ्तार कर लिया है।
उरगा थाना अंतर्गत ग्राम कोकरीचोली में जयराम रजक अपनी पत्नी सुजाता रजक और दो साल की बच्ची के साथ रहता था। जयराम रजक मजदूरी के साथ साथ खेती किसानी भी करता था। बुधवार 08 मई की रात में परिवार के साथ खाना खाकर सो गया था और अगले दिन 9 मई की सुबह तीनों की लाश घर के अंदर कमरे में पड़ी हुई थी। पत्नी और बच्चे का शव पलंग में और पति की लाश बगल में थी। तीनों के ऊपर धारदार हथियार से हमला किया गया था। घर में चारों तरफ खून के निशान थे।
तलाशी के दौरान घर में एक सुसाइड नोट पुलिस को मिला, जिसमें लिखा था कि मकान निर्माण की बकाया राशि 01 लाख 88 हजार 01 सौ रुपये संतोषी पति लाल सिंह निवासी सिलयारी भाठा के द्वारा नहीं दी जा रही है। बार बार मांगने के बाद भी रुपए नहीं देने से परेशान होकर मरने जा रहा हूँ। घटना स्थल से मिले सुसाईड नोट व मृतक के साथ काम करने वाले मिस्त्री, लेबर, रेजा के बयान के बाद धारा 306 भादवि दर्ज कर आरोपियॉ संतोषी जगत को गिरफ्तार किया गया। विवेचना के दौरान आरोपिया संतोषी जगत को गिरफ्तार कर न्यायिक अभिरक्षा में भेज दिया गया है।

















