स्कूली बच्चो से भरी बस हादसे का शिकार , 06 बच्चो की मौके पर ही मौत , मचा कोहराम
उत्तर प्रदेश , 03-04-2024 2:35:51 AM
बाराबंकी 02 अप्रैल 2024 - बाराबंकी में मंगलवार शाम तेज रफ्तार स्कूली बच्चों से भरी बस पलट गई। हादसे में 6 बच्चों की मौत हो गई। 25 बच्चे गंभीर रूप से घायल हुए हैं। हादसे के बाद चीख पुकार मच गई। स्थानीय लोगों ने शीशा तोड़कर बस में फंसे बच्चों को बाहर निकाला। जानकारी मिलते ही पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। ग्रामीणों की मदद से बचाव कार्य शुरू किया।
घायल बच्चों को एंबुलेंस से जिला अस्पताल पहुंचाया जहां उनका इलाज चल रहा है। हादसा बाराबंकी के देवा थाना क्षेत्र के सलारपुर में हुआ। बताया जा रहा है कि मंगलवार (2 अप्रैल) को सूरतगंज कस्बे के कंपोजिट स्कूल के बच्चे पिकनिक मनाने लखनऊ के चिड़ियाघर गए थे। लौटते समय बाइक सवार को बचाने के चक्कर में हादसा हो गया। बस में 40 बच्चों के अलावा 6 टीचर और स्टाफ सवार थे।
ASP सीएन सिन्हा ने बताया, आज शाम लगभग साढ़े पांच- पौने छह बजे के बीच हादसा हुआ है। 40 बच्चे टीचर्स के साथ एक बस से लखनऊ पिकनिक के लिए गए थे। वहां से लौटते समय देवा से फतेहपुर के पास सगारपुर में अचानक एक बाइक सवार आ गया। उसे बचाने के चक्कर में बस हादसे का शिकार हो गई।















