छत्तीसगढ़ - ग्रामीणों ने गॉंव में किया नेताओ का प्रवेश वर्जित , जाने क्या है मामला
गरियाबंद , 03-11-2023 4:18:24 AM
गरियाबंद 02 नवम्बर 2023 - विधानसभा चुनाव 2023 को अब सिर्फ कुछ ही दिन बाकी है। सभी राजनीतिक पार्टियां अपनी तैयारियों में जुटी हुई है तो वहीं गरियाबंद से एक बड़ी खबर सामने आ रही है। जहां ग्रामीणों ने चुनाव बहिष्कार का ऐलान कर दिया है।
बता दें कि जिले के देवभोग तहसील में 700 की आबादी वाले परेवापाली के ग्रामीण 15 साल से सड़क , पानी , स्कूल जैसे पांच मूलभूत सुविधाओं की मांग करते आ रहे हैं। पहले भाजपा फिर अब कांग्रेस सरकार द्वारा मांगो पर की गई अनदेखी से ग्रामीण आक्रोशित है। ग्रामीणों ने बैठक कर अब दूसरी बार चुनाव बहिष्कार का निर्णय लिया है।
2018 के चुनाव का भी ग्रामीण बहिष्कार किया था तब नेताओं ने मांगे पुरी करने का भरोसा दिलाया था। इस बार गांव के बाहर एक पोस्टर लगाया है जिसमे नेताओं का प्रवेश निषेध लिखा गया है। ग्रामीणों के इस फैसले का समर्थन युवा वर्ग भी कर रहा है।
ग्रामीणों के मुताबिक समस्या से तंग आ कर अब तक 20 परिवार ने गांव छोड़ दिया है,ग्रामीणों ने कहा की समस्या यथावत रही तो एक दिन पूरा गांव खाली हो जायेगा। हालांकि प्रशासन का तर्क है कि ग्रामीणों की ज्यादातर मांगे को मंजूरी मिल चुकी है और जल्द काम भी शुरू हो जायेगा।

















