छत्तीसगढ़ - फार्महाउस के मेनगेट पर फैला करेंट , चपेट में आकर दादा और पोते की मौत
महासमुंद , 03-08-2023 2:09:11 AM
महासमुंद 02 अगस्त 2023 - छत्तीसगढ़ के महासमुंद में करेंट लगने से दादा और पोते की मौत हो गयी। घटना कोमाखान थाना इलाके के खुर्शीपारी के एक फार्म हाउस की बताई जा रही है। जहाँ मुख्य गेट में करेंट फैला था जिसके चपेट में आने से दादा और पोते की मौत हो गई। वहीं सूचना पर पुलिस मौके पर पहुँचकर मर्ग कायम कर मामले की जांच में जुट गयी है।
जानकारी के मुताबिक गिरधारी लाल पांडे उम्र 70 वर्ष रोज की तरह दोपहर में फार्म हाउस का काम खत्म कर घर के लिये निकल रहा था। जैसे ही वह मेन गेट खोला तो उसे करेंट लगने से उसकी मौत हो गयी,वहीं मृतक का पोता डिगेश उम्र 15 वर्ष दादा को मेन गेट पर गिरा हुआ देख जैसे ही वहाँ पहुँचा तो वह भी करेंट की चपेट में आ गया। जिसके बाद परिजनों ने डिगेश को नुआपोड़ा उड़ीसा लेकर गये जहाँ उसकी मौत हो गयी।
जानकारी के मुताबिक मेन गेट से सटे बिजली के सर्विस वायर होकर गया था। जिसमें फाल्ट आने के चलते मेन गेट में करेंट आया जिसके चपेट में आने से दादा और पोते की मौत हो गयी जिसके बाद पूरे गाँव में मातम है।



















