सक्ती - आखिर सक्ती में ऐसा क्या हुआ की कांग्रेस के राज में कांग्रेसी भाजपा से लगा रहे है मदद की गुहार , पढ़े इस खबर में ,,
सक्ती , 24-02-2023 6:08:02 AM
सक्ती 24 फरवरी 2023 - नव गठित सक्ती जिले के कांग्रेसी नेताओं के क्या कहने आज से 12 साल पहले जब छत्तीसगढ़ में भाजपा की सरकार थी और सक्ती शहर में एक IAS ने अतिक्रमण हटाने की मुहिम छेड़ते हुए पूरे शहर को तहस नहस कर दिया था तब कांग्रेसी नेता भाजपा सरकार को कोसते हुए तोड़फोड़ का ठीकरा तत्कालीन मुख्यमंत्री डॉ रमन सिंह पर फोड़ दिया था लेकिन आज जब छत्तीसगढ़ में कांग्रेस की सरकार है और आज नगर पालिका प्रशासन पूरे बुधवारी बाजार के साथ कांग्रेसी नेता के घर और दुकान को उजाड़ने जा रही है तब कांग्रेसी नेता कांग्रेस सरकार को कोसने के बजाय भाजपा से मदद की उम्मीद लगाए हुए है।
कांग्रेसियो का यह दोहरा चेहरा तो हमारी समझ से बाहर है अब आप समझ सको तो बेहतर है :-
एक वेब पोर्टल के खबर के मुताबिक सक्ती विधानसभा क्षेत्र के वरिष्ठ कांग्रेस नेता , पूर्व जनपद पंचायत सदस्य एवं किसान कांग्रेस के जिलाध्यक्ष साधेश्वर गबेल ने सक्ती शहर के बुधवारी बाजार में प्रस्तावित 167 लोगों को बेदखल के नोटिस दिए जाने के मामले में सोशल मीडिया के जरिये बयान जारी कर कहा है कि आज मेरा निवास आजादी के पहले से सक्ती शहर में है और मेरा व परिवार सहित अधिकांश रिश्तेदार भी सक्ती शहर के लगभग सभी प्रमुख जगहों पर निवास करते हैं साथ ही मेरी बुधवारी बाजार में दुकान भी है , सक्ती शहर के 167 लोगों को जो कि आजादी के पहले से यहां बसे हुए हैं और रोजी रोटी के लिए छोटे रूप से दुकानदारी कर अपना जीवन यापन कर अपने परिवार का जीविकोपार्जन कर रहे है ऐसे सभी परिवारों को प्रशासन द्वारा बेदखल करने का नोटिस दिया गया है।
कांग्रेसी नेता साधेश्वर गबेल ने कहा है कि छत्तीसगढ़ प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी मोर आवास - मोर अधिकार के नाम पर विगत कई महीनों से सत्ता हासिल करने के लिए नाटक नौटंकी कर रही है, किंतु आज जब सक्ती शहर में 167 परिवारों के आवास टूटने की स्थिति में है तब भारतीय जनता पार्टी के एक भी नेताओ ने इस मामले में अपनी पहल नहीं की है और ना हीं किसी भी प्रकार का विरोध करते हुए अपनी आवाज बुलंद किया है।
साधेश्वर जी शायद आपकी जानकारी में कुछ कमी है उसे हम दूर कर देते है भाजपा अपनी जिम्मेदारी बखूबी निभा रही तभी तो ED ,, बाकी आप खुद समझदार है।


















