छत्तीसगढ़ - एक करारोपण अधिकारी और तीन पंचायत सचिव निलंबित , जिला पंचायत CEO ने की कार्यवाही
कोरबा , 19-10-2022 4:16:23 AM
कोरबा 18 अक्टूबर 2022 - उच्चाधिकारियों का फोन रिसीव नहीं करने व आदेशों की अवहेलना तथा शासकीय कार्यों में लापरवाही बरतने पर करारोपण अधिकारी को निलंबित कर दिया गया है इसके साथ ही शासकीय योजनाओं में लापरवाही बरतने पर तीन पंचायत सचिवो को भी जिला पंचायत CEO ने निलंबित किया है।
जानकारी के मुताबिक देवसिंह पैकरा जनपद पंचायत करतला में सहायक आंतरिक लेखा परीक्षण व करारोपण अधिकारी के पद पर पदस्थ है और वे गोधन न्याय योजना व गौठान योजना के नोडल अधिकारी है इसके बावजूद भी वे गोबर खरीदी में रुचि नही लेते जिससे लक्ष्य अनुरूप गोबर खरीदी नही हो पाती थी इसके अलावा वो अधिकारियों द्वारा ली जाने वाली समीक्षा बैठक से अक्सर गायब रहते हैं । गोधन न्याय योजना व पेंशन के मामलों की जानकारी नही देते है , साथ ही उच्चाधिकारियों का फोन रिसीव नहीं करते और व उनके निर्देशों का पालन करते है । जनपद सीईओ के प्रतिवेदन के आधार पर करारोपण अधिकारी देवसिंह पैकरा को जिला पंचायत CEO ने निलंबित कर दिया है निलंबन अवधि में उनका मुख्यालय जनपद पंचायत करतला रखा गया है।
इसके अलावा करतला जनपद पंचायत के ग्राम पंचायत दमखांचा के पंचायत सचिव खेदूसिंह , जनपद पाली के ग्राम पंचायत मादन के सचिव रामेश्वर आर्मो व पाली जनपद के हि ग्राम पंचायत उतरदा के पंचायत सचिव होरीसिंह कंवर को समीक्षा बैठको में बिना पूर्व सूचना के अनुपस्थित रहना , गोबर खरीदी में व कोविड वैक्सीनेशन में ध्यान नही देने पर निलंबित किया गया है।
















