तालाब में डूबने से इंजीनियरिंग कालेज के तीन छात्रों की मौत , नहाते वक्त हुआ हादसा
झारखंड , 08-05-2022 8:31:44 PM
रामगढ़ 08 मई 2022 - झारखंड के रामगढ़ जिले के बोकारो मुख्य मार्ग के मुरुबंदा गांव के पास रविवार की सुबह तालाब में नहाने के दौरान डूबने से इंजीनियरिंग कालेज के तीन छात्रों की मौत हो गई. मृतकों की पहचान बोकारो के अंकित कुमार, गिरिडीह के अभिषेक कुमार और धनबाद के कतरास के रोहन मालाकार के रूप में हुई है. तीनों इंजीनियरिंग कॉलेज मुरुबन्दा में इलेक्ट्रिशियन की तैयारी कर रहे थे।
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार तीनों छात्र गर्मी से राहत पाने के लिए तालाब में नहाने के लिए उतरे थे. तीनों छात्रों को तैरना नहीं आता था. इस वजह से तीनों छात्र तालाब में डूब गए. स्थानीय लोगों की सूचना पर मौके पर पहुंची रजरप्पा थाना पुलिस ने लोगों की मदद से शवों को तालाब से बाहर निकाला. पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल रामगढ़ भेज दिया है।
इधर तीन छात्रों के डूबने की खबर मिलते ही आसपास के ग्रामीण तालाब के और दौड़ पड़े. स्थानीय लोगों ने तीनों छात्रों को निकालने की पूरी कोशिश की, लेकिन काफी देर हो चुकी थी. तीनों की मौत हो चुकी थी. इस दौरान देखते ही देखते तालाब के पास लोगों की भीड़ जमा हो गई।
स्थानीय लोगों की सूचना पर मौके पर पहुंची रजरप्पा थाना पुलिस ने लोगो की मदद से शव को तालाब से बाहर निकलवाया. पुलिस ने तीनों शवों को पीएम के लिए सदर अस्पताल रामगढ़ भेज दिया है. रजरप्पा थाने की ओर से बताया गया कि मृतकों की पहचान बोकारो के अंकित कुमार , गिरिडीह के अभिषेक कुमार और कतरास के रोहन मालाकार के रूप में हुई है. तीनों इंजीनियरिंग कॉलेज मुरुबन्दा में पढ़ाई कर रहे थे।
















