बड़ी खबर , मुंबई - हावड़ा एक्सप्रेस टाटानगर के पास पटरी से उतरी , यात्रियों में मचा हड़कंप , सुधार कार्य जारी
झारखंड , 22-03-2022 10:18:59 AM
टाटानगर 22 मार्च 2022 - मुंबई - हावड़ा एक्सप्रेस (12869) टाटानगर रेलवे स्टेशन के पास सोमवार को बेपटरी हो गई. प्लेटफार्म संख्या-4 पर ट्रेन के बेपटरी होने के बाद जोरदार आवाज होने से यात्रियों में हड़कंप मच गया. गनीमत रही कि हादसे में कोई हताहत नहीं हुआ. सूचना मिलते ही रेस्क्यू दल मौके पर पहुंच गया और उसने हादसे पड़ताल शुरू कर दी है।
दरअसल, मुंबई के छत्रपति शिवाजी टर्मिनस से हावड़ा स्टेशन जाने वाली साप्ताहिक ट्रेन टाटानगर रेलवे स्टेशन के पास सोमवार शाम पटरी से उतर गई. शुरुआती जांच में सामने आया कि सेक्शन टूटने के कारण गाड़ी बेपटरी हुई थी. इसी वजह से यह हादसा हुआ. हालांकि, कोई हताहत नहीं हुआ है।
इस घटना के तुरंत बाद तत्काल रेस्क्यू टीम ने पटरी को ठीक करने के बाद बेपटरी हुई ट्रेन को वापस पटरी पर लाने की कोशिशें तेज कर दी हैं. घटना की जांच भी शुरू कर दी गई है कि टाटानगर रेलवे स्टेशन के पास कैसे इस तरह की घटना घटी है और कहां लापरवाही रही है. रेलवे स्टेशन के पास सारे यात्रियों को रोक दिया गया है और ट्रेन को फिर से चालू कराने का प्रयास किया जा रहा है।
अब तक पूरी टीम को सफलता नहीं मिल पाई है. ट्रेन की एक बोगी बेपटरी हुई है. उधर, इस रेल मार्ग पर ट्रेनों की आवाजाही रोक दी गई है. जिसके चलते गाड़ियों अपने गंतव्य तक पहुंचने में लेट हो रही हैं।
















