आधी रात को पैदल भ्रमण पर निकल गए PM नरेन्द्र मोदी , प्रोटोकॉल को तोड़ कर लोगो से की खुल कर बात
उत्तर प्रदेश , 14-12-2021 9:18:00 PM
वाराणसी 14 दिसम्बर 2021 - अपने संसदीय क्षेत्र बनारस के दो दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दिन भर के व्यस्त कार्यक्रम के बाद बीती रात को बदलती काशी को निहारने के लिए रवाना हो गए। गौरतलब है कि बीती रात को मुख्यमंत्रियों के साथ चली बैठक के बाद जब प्रधानमंत्री मोदी रविदास घाट पर जहाज से उतरे तो दोपहर 12 बजकर 20 मिनट पर रविंद्र पुरी कॉलोनी होते हुए गोदौलिया पहुंचे। चौराहे पर कार से उतरकर प्रधानमंत्री मोदी दशाश्वमेध की ओर चल पड़े। प्रधानमंत्री मोदी के गोदौलिया पहुंचने की सूचना पुलिस प्रशासन को पहले ही दे दी गई थी, इसलिए सुरक्षा व्यवस्था दुरुस्त की गई, लेकिन यहां पीएम मोदी बतौर सांसद रात में ही गोदौलिया पहुंचे थे, इसलिए जनता से कैसे दूर रह सकते हैं। उन्होंने प्रोटोकॉल तोड़ा और जनता के बीच गए। दोनों हाथ जोड़कर लोगों का अभिवादन स्वीकार किया। ऐसे में जनता का उत्साह भी आसमान चढ़ गया और हर हर महादेव के जयकारे लगने लगे।
प्रधानमंत्री मोदी के साथ मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी थे। पीएम मोदी कमिश्नर दीपक अग्रवाल से शहर में चल रहे विकास कार्यों की जानकारी ली। कमिश्नर ने बाढ़ के दिनों में गंगा के गोदौलिया तक आने वाले जल स्तर से अवगत कराया। साथ ही प्रधानमंत्री मोदी ने कई सराहनीय कार्यों के लिए कमिश्नर दीपक अग्रवाल की पीठ भी थपथपाई। देहसीपुर से गोदौलिया चौराहे पर लौटते समय पीएम मोदी ने एक बच्चे को दुलार भी दिया। बच्चा प्रणय सक्सेना राजस्थान से आया था। उनके पिता सौरभ सक्सेना के साथ उनकी मां भी थीं। पीएम मोदी ने सौरभ से पूछा कि वह रात में काशी आ रहे हैं, आप लोग डरे नहीं। इस पर सौरभ ने कहा कि बिल्कुल नहीं।
पीएम मोदी रात में बाबा दरबार भी गए। इस दौरान उन्होंने भीड़ के अलावा दरबार की लाइटिंग आदि का भी नजारा देखा। वहां एक शॉर्ट डॉक्यूमेंट्री फिल्म भी देखी। यह फिल्म श्रीकाशी विश्वनाथ धाम निर्माण और मंदिर के इतिहास पर आधारित है। करीब 20 मिनट बाद जब पीएम मोदी मंदिर से बाहर निकले तो मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के साथ शहर के दौरे पर निकले।
प्रधानमंत्री मोदी गोदौलिया से मैदागिन होते हुए कबीरचौरा से लहुराबीर चौराहे तक पहुंचे। इसके बाद संपूर्णानंद संस्कृत विश्वविद्यालय के पास से होते हुए चौकाघाट लकड़ी मंडी पहुंचे। जहां से वे फ्लाईओवर के जरिए लहरतारा से मंडुआडीह स्थित बनारस रेलवे स्टेशन पहुंचे। कॉम्प्लेक्स के दूसरे प्रवेश द्वार पर स्थापित लोकोमोटिव के मॉडल पर बहुत ध्यान दिया गया था। फिर स्टेशन प्लेटफार्म नंबर आठ पर पहुंचा। यहां तक कि वीआईपी लाउंज के अंदर भी गए। बीती रात में प्रधानमंत्री मोदी ने बनारस की कई जगहों का दौरा किया है और चल रहे विकास कार्यों का जायजा लिया।
















