छत्तीसगढ़ में ओमिक्रॉन का खतरा , विदेश से रायपुर लौटने वाले 80 से ज्यादा लोगों के खिलाफ FIR दर्ज , जाने क्या है मामला
रायपुर , 14-12-2021 12:25:59 AM
रायपुर 13 दिसम्बर 2021 - देश में कोरोना के नए वेरिएंट ओमिक्रॉन मरीज धीरे-धीरे बढ़ रहे हैं। खतरे के बीच विदेश से लौटने वाले लोगों की लापरवाही भी सामने आ रही है। अलग-अलग देशों की यात्रा कर रायपुर लौटे 80 से ज्यादा लोगों ने अपने मोबाइल को बंद कर दिया। जिससे उनकी ट्रेसिंग नहीं हो पा रही है। वहीं अब ऐसे लोगों के खिलाफ कार्रवाई के लिए स्वास्थ्य विभाग ने एफआईआर दर्ज किया है।
स्वास्थ्य विभाग ने सभी के खिलाफ संबांधित थानों में शिकायत दर्ज कराई है। स्वास्थ्य अधिकारियों का कहना है कि नए वेरिएंट को लेकर अलर्ट होना जरूरी हैं लेकिन मोबाइल बंद कर अपने साथ दूसरों की जान खतरे में डाल रहे हैं।
बता दें कि रायपुर में करीब 540 लोग विदेशों से यात्रा कर लौटे हैं। इनमें से अब तक 370 लोगों की जांच हुई है। वहीं राहत की बात यह है कि सभी की रिपोर्ट नेगेटिव आई हैं। इसके अलावा 80 से 90 लोग ऐसे हैं जो अब अपना मोबाइल नंबर बंद कर दिए हैं। फिलहाल स्वास्थ्य विभाग और पुलिस प्रशासन ऐसे लोगों के खिलाफ सख्त रुख अपनाया है।
CGM















