सक्ती ब्लाक में कम हो रहा है कोरोना का कहर , लेकिन अभी भी आंकड़े नही है संतोषप्रद , देखे अधिकृत जानकारी
जांजगीर चाम्पा , 21-05-2021 1:14:49 AM
सक्ती 20 मई 2021 - काफी दिनों तक शांत रहने के बाद सक्ती ब्लाक में कोरोना ने जम कर वापसी की थी पिछले 54 दिनो से सक्ती ब्लाक में कोरोना के नए मरीजो के मिलने का जो सिलसिला शुरू हुआ था वो अब 55 और 56 वे दिन से थमते नजर आ रहा है।
यह बात अलग है की बीते 54 दिनों के दौरान जितने भी तबाही मचाई है उसकी भरपाई होना काफी मुश्किल है लेकिन अब राहत की बात यह है कि सक्ती ब्लाक में कहर बरपाते - बरपाते हुए कोरोना थक सा गया है।
कोरोना का ग्राफ बुधवार को कम होने के बाद बाद गुरुवार को कुछ बढ़त ली है लेकिन जो आंकड़े आज और कल में मिले है वो उतने भयावह नही है जो पिछले 54 दिनों में थे।
स्वास्थ्य विभाग से मिली जानकारी के मुताबिक गुरुवार को सक्ती शहर और गाँव को मिला कर 228 लोगो की जांच की गई थी , जाँच में अलग अलग ग्रामीण क्षेत्रो से 25 नए संक्रमितों की पहचान की गई है।
स्वास्थ्य विभाग से मिली अधिकृत जानकारी के अनुसार सक्ती ब्लाक के पोरथा से 05 , मसनिया से 03 , कुरदा से 01 , लवसरा से 05 , देवरी से 04 , बरपाली से 01 और बाराद्वार से 03 और अन्य ब्लाक से 03 नए संक्रमित शामिल है।
- सभी आंकड़े स्वास्थ्य विभाग के PSC और CHC में की गई जाँच पर आधारित -














