कोरोना काल मे बन्द छत्तीसगढ़ के एक स्कूल के शौचालय में मिला महिला का कंकाल , पुलिस जाँच में जुटी ,,
दंतेवाडा , 20-01-2021 12:42:55 AM
दंतेवाड़ा 19 जनवरी 2021 - गीदम थाना क्षेत्र स्थित एक स्कूल के शौचालय में मंगलवार दोपहर महिला का कंकाल मिलने से सनसनी फैल गई है
कंकाल को दो से तीन महीने पुराना बताया जा रहा है , स्थानीय लोगो के मुताबिक कोरोना संक्रमण के चलते स्कूल का गेट भी बंद रहता था। ऐसे में आशंका जताई जा रही है कि किसी ने हत्या करने के बाद वहां शव को वहां फेंका होगा या फिर वहीं लाकर हत्या की गई होगी।
जानकारी के अनुसार दंतेवाड़ा शहर के बीच गीदम बस स्टैंड के पास ही बोरपदर माध्यमिक स्कूल है। इन दिनों स्कूल कैंपस में पेड़ के नीचे ही मोहल्ला क्लास चल रही है। मंगलवार दोपहर एक बच्चा स्कूल में पीछे की ओर बने शौचालय में गया था। वहां महिला का कंकाल पड़ा देखा तो उसने टीचर को इसकी जानकारी दी।
सूचना मिलने पर पुलिस भी मौके पर पहुंची तो पता चला कंकाल किसी महिला का है। कोरोना संक्रमण के चलते मार्च से ही स्कूल बंद था। एक सप्ताह पहले ही स्कूल को खोला गया है तब से सिर्फ स्टाफ ही वहाँ आ रहे है और पेड़ के नीचे मोहल्ला क्लास लगाई जा रही है।
स्कूल बन्द होने की वजह से शौचालय में कंकाल होने का पता नहीं चल सका। छुट्टी के दौरान स्कूल का गेट भी बंद था। ऐसे में किसी के अंदर जाने की संभावना नहीं थी।
कंकाल पर पायल , सलवार और गले में नेकलेस मिला है इससे स्पष्ट होता है की कंकाल किसी महिला का है फिलहाल पुलिस कंकाल को कब्जे में लेकर आगे की विवेचना में जुट गई है।



















