छत्तीसगढ़ की भाजपा नेत्री के साथ दिल्ली में रेप, आरोपी ने ब्लैकमेल कर वसूले ढाई करोड़ रूपए, FIR हुआ दर्ज
बिलासपुर 22 मई 2026 - छत्तीसगढ़ के बिलासपुर की रहने वाली एक भाजपा नेत्री के साथ दिल्ली में दुष्कर्म करने का मामला सामने आया है. महिला नेत्री ने पुलिस को बताया कि दिल्ली में ही उनकी मुलाकात झारखंड के रांची निवासी कारोबारी संजय सिंह से हुई थी। संजय सिंह ने माइनिंग में निवेश के बहाने महिला से नजदीकियां बनाई फिर उसके साथ दिल्ली में रेप किया. पीड़ित भाजपा नेत्री बिलासपुर के सिविल लाइन थाना क्षेत्र में रहती है और वो भाजपा से टिकट की दावेदारी भी कर रही थी।
पीड़ित भाजपा नेत्री ने अपनी शिकायत में पुलिस को बताया कि उनका दिल्ली आना जाना लगा रहता था. करीब दो साल पहले उनकी पहचान रांची निवासी कारोबारी संजय सिंह से हुई. इस दौरान संजय सिंह ने खुद को बड़ा कारोबारी बताते हुए भाजपा नेत्री को भी निवेश करने पर अच्छी कमाई का लालच दिया।
भाजपा नेत्री का आरोप है कि कारोबारी ने भरोसे का फायदा उठाते हुए दिल्ली में उसके साथ दुष्कर्म किया. महिला ने पुलिस को बताया कि इस घटना के बाद आरोपी उसे लगातार ब्लैकमेल कर पैसे की डिमांड करता रहा. भाजपा नेत्री के मुताबिक कारोबारी संजय सिंह ने किश्तों में उनसे करीब 2 करोड़ 50 लाख रुपए लिए है।
पीड़ित भाजपा नेत्री की शिकायत पर सिविल लाइन पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है। और मोबाइल चैट, कॉल डिटेल्स, लेनदेन और अन्य दस्तावेजों की जांच कर रही है. बताया जा रहा है कि पुलिस ने आरोपी की तलाश के लिए झारखंड में दबिश दी. हालांकि अब तक आरोपी पुलिस की पकड़ से बाहर है।
















