छत्तीसगढ़ की साय सरकार ने बदला पूर्ववर्ती भूपेश सरकार के एक और योजना का नाम , अब यह होगा इस योजना का नाम,,
रायपुर 02 अप्रैल 2025 - छत्तीसगढ़ की भाजपा सरकार ने पूर्ववर्ती कांग्रेस शासनकाल के एक और योजना का नाम बदल दिया है। स्कूल शिक्षा विभाग के अवर सचिव ने आदेश जारी कर स्कूल शिक्षा विभाग के प्रोत्साहन योजना का नाम "पंडित दीनदयाल उपाध्याय मेधावी छात्र प्रोत्साहन योजना" कर दिया है। प्रदेशभर के कलेक्टर्स और डीईओ के नाम जारी पत्र में अवर सचिव ने नाम परिवर्तन के साथ ही योजना का क्रियान्वयन इसी अनुरुप करने का निर्देश दिया है।
पूर्ववर्ती भाजपा सरकार ने वर्ष 2017 में इस योजना की शुरुआत की थी। तब "पंडित दीनदयाल उपाध्याय मेधावी प्रोत्साहन योजना" के नाम से इसकी शुरुआत की गई थी। वर्ष 2018 में राज्य में कांग्रेस की सरकार बनने के बाद भाजपा शासनकाल की योजना का नाम बदल दिया था। पांच साल बाद एक बार फिर योजना के नाम में बदलाव कर दिया गया है।
मुख्यमंत्री द्वारा कक्षा दसवी एवं बारहवीं के मेधावी छात्र-छात्राओं को प्रोत्साहित करने की दृष्टि से वर्ष 2017 में "पंडित दीनदयाल उपाध्याय मेधावी छात्र प्रोत्साहन योजना'' के क्रियान्वयन के निर्देश दिए गए थे। उक्त योजना का नाम संशोधित करते हुए वर्ष 2019 में "स्वामी आत्मानंद मेधावी छात्र प्रोत्साहन योजना" किया गया। उक्त योजना का नाम पुनः संशोधित करते हुए "पंडित दीनदयाल उपाध्याय मेधावी छात्र प्रोत्साहन योजना" किया जाता है। योजना में होने वाला व्यय छत्तीसगढ़ मध्यमिक शिक्षा मण्डल द्वारा वहन किया जाएगा।
सक्ती के सटोरिया पार्षद को लेकर ब्रम्हानंद का बड़ा खुलासा , आज रात..















