छत्तीसगढ़ - मुफ्त की पनीर सब्जी खाना 12 लोगो को पड़ा भारी , सभी हॉस्पिटल में भर्ती


कोण्डागांव 12 फरवरी 2025 - मर्दापाल क्षेत्र के हंगवा गांव में एक छट्टी कार्यक्रम के दौरान बने पनीर की सब्जी खाने से एक ही परिवार के आठ से अधिक लोग फूड प्वाइजनिंग के शिकार हो गए। सभी को बुधवार, 12 फरवरी को कोण्डागांव जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज जारी है।
जानकारी के मुताबिक़ हंगवा गांव के एक परिवार बच्चे के जन्म पर सोमवार को छट्ठी समारोह का आयोजन किया गया। इस खास मौके पर विशेष रूप से पनीर की सब्जी बनाई गई, जिसे परिजनों, रिश्तेदारों और अन्य मेहमानों को परोसा गया। हालांकि, भोज में शामिल कई लोगों की तबीयत मंगलवार रात से ही बिगड़ने लगी।
बुधवार दोपहर तक अशिका कोर्राम (40), सांविकी कोर्राम (34), हांता कोर्राम (38), सोनाई कोर्राम (5), रायबत्ती कोर्राम (9), सोरिका कोर्राम (6), मर्शिला कोर्राम (12) और पूजा कोर्राम (9) की हालत ज्यादा बिगड़ गई। स्थिति गंभीर होने पर इन्हें तुरंत कोण्डागांव जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया।