सक्ती - पुलिस पेट्रोलिंग पार्टी पर हमला , ASI सहित कई पुलिसकर्मी घायल , 25 लोगो पर FIR दर्ज
सक्ती , 26-03-2024 5:16:33 AM
सक्ती 25 मार्च 2024 - डभरा थाना क्षेत्र के पुटीडीह गांव में होली त्योहार पर पेट्रोलिंग पार्टी में तैनात पुलिसकर्मियों पर हमला और अन्य गाड़ी चालक से लूट करने वाले 9 आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है।
बताया जा रहा है कि आरोपियों ने होली त्योहार पर मेन रोड में पत्थर और लकड़ी रखकर मार्ग अवरुद्ध किया था. सड़कों में शराब की बोतल फोड़ी थी. जिसकी सूचना पर थाने से पेट्रोलिंग पार्टी रवाना हुई थी। इस दौरान आरोपियों ने पुलिस पेट्रोलिंग में तैनात पुलिस कर्मियों पर हमला किया था. इस हमले में ASI , प्रधान आरक्षक और पेट्रोलिंग गाड़ी के चालक को चोट आई है. मामले में 9 आरोपी की गिरफ्तारी की गई है और फरार अन्य आरोपियों की तलाश जारी है।
डभरा थाना प्रभारी चंद्रहास सिन्हा ने बताया कि 24-25 मार्च की दरमियानी रात में पेट्रोलिंग के लिए पुलिस कर्मी निकले थे, तभी 30 से 35 लोगों ने पुटीडीह गांव और अन्य जगहों के मेन रोड में पत्थर और लकड़ी रखकर मार्ग को अवरुद्ध कर दिया था. साथ ही, बदमाशों ने सड़कों पर शराब की बोतलें फोड़ दी थी. इतना ही नहीं, बदमाशों ने पुलिसकर्मियों पर हमला, अन्य गाड़ी के चालक से लूट और ईट भठ्ठे में तोड़फोड़ की वारदात को अंजाम दिया है।
फिलहाल, पुलिस ने 25 नामजद और अन्य लोगों के खिलाफ IPC की धारा 341,186 , 353 , 332 , 294 , 506 , 323 ,147,149 FIR दर्ज किया है। मामले के गिरफ्तार 9 आरोपियों को पुलिस ने न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।



















