छत्तीसगढ़ - शहरी क्षेत्र में स्वास्थ्य विभाग की खुली पोल , नही मिली एम्बुलेंस तो ट्रैक्टर से भेज दिया लाश
रायगढ़ , 15-02-2024 10:29:42 AM
रायगढ़ 15 फरवरी 2024 - रायगढ़ शहर की एक घटना ने जिले में स्वास्थ्य सुविधाओं की पोल खोल दी है। विभाग द्वारा शव के सम्मान परिवहन पर लाखों रुपये खर्च करने का दावा किया जाता है। लेकिन आज भी लोगों को समय पर एंबुलेंस नहीं मिल रही है और लोगों को ट्रैक्टर की ट्राली में भरकर शव को पीएम के लिए लाना पड़ रहा है।
दरअसल दो दिन से लापता वाहन चालक की लाश उसके ही गांव के एक ग्रामीण के कुएं में मिली। उसके लाश को पीएम के लिए अस्पताल लाने एम्बुलेंस नहीं मिला। ऐसे में ट्रैक्टर की ट्राली में लादकर शव को जिला अस्पताल लाना पड़ा।
जानकारी के मुताबिक अजीत उरांव पिता मन्द्रू उरांव (38) उर्दना थाना कोतवाली का रहने वाला था। वह दो दिन पहले वह एकाएक लापता हो गया था। ऐसे में स्वजनों ने अपने स्तर में काफी खोजबीन की लेकिन उसका कुछ पता नही चला। बुधवार सुबह राम सिंह उरांव अपने घर के बाड़ी की ओर गया था तभी उसे कुएं की ओर से तेज दुर्गंध आई, ऐसे में वह कुएं के पास गया और झांककर देखा तो एक व्यक्ति की लाश कुएं में नजर आया।
कुएं में लाख मिलने की सूचना जंगल में आग की तरह पूरे गांव में फैल गई। गांव के सैकड़ो लोग मौके पर एकत्रित हो गए और इस घटनाक्रम की जानकारी कोतवाली पुलिस को भी दिए। मौके पर पँहुची कोतवाली पुलिस शव पंचनामा करने के बाद शव को ट्रैक्टर ट्राली में डाल कर पोस्टमार्टम करने के लिए हॉस्पिटल भेज दिया।
















