छत्तीसगढ़ में शर्मनाक वारदात , नाबालिग की मांग में जबरजस्ती सिंदूर भर कर पहनाया मंगलसूत्र फिर किया रेप
बिलासपुर , 24/07/2024 5:03:04 AM
बिलासपुर 07 जनवरी 2021 - बिलासपुर में एक नाबालिग के अपहरण के बाद रेप का मामला सामने आया है। 8वीं क्लास में पढ़ने वाली एक छात्रा की मांग में स्कूल वापस आते वक्त आरोपी ने सिंदूर भर दिया। इतना ही नहीं, आरोपी ने बच्ची के गले में मंगलसूत्र डाला और फिर उसका अपहरण कर लिया।
घटना के एक सप्ताह बाद जब छात्रा बुधवार को वापस घर आई, तो घरवालों को अपनी आपबीती सुनाई। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है।
जानकारी के मुताबिक बिलासपुर के सिरगिट्टी थाना क्षेत्र के एक स्कूल में पढ़ने वाली 16 वर्षीय नाबालिक छात्रा 29 दिसंबर को स्कूल से वापस नहीं आई। घरवालों ने तलाश करने के बाद मामले में अपहरण की आशंका जताते हुए एफआईआर दर्ज कराई। जिसके बाद पुलिस ने नाबालिग की तलाश शुरू कर दी। इसी बीच बुधवार को नाबालिग घर पहुंची और पूरी घटना की जानकारी अपने परिवारवालों और पुलिस को दी।
छात्रा ने बताया कि आरोपी विशाल यादव उसे स्कूल से निकलने के बाद अपने साथ ले गया और उसकी मांग में जबरन सिंदूर भरते हुए उसे मंगलसूत्र पहनाया। इसके बाद आरोपी ने उसके साथ रेप किया। नाबालिग के बयान के बाद पुलिस ने 21 वर्षीय आरोपी विशाल यादव की तलाश शुरू की। मोबाइल की लोकेशन के आधार पर पुलिस तोरवा क्षेत्र के देवरी खुर्द पहुंची, जहां आरोपी अपने घर में छिपा था। पुलिस ने वहीं से आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
















