सक्ती ब्लाक में कोरोना का आतंक जारी , शुक्रवार को फिर मिले कोरोना के इतने नए संक्रमित , स्वास्थ्य विभाग ने की पुष्टि
जांजगीर चाम्पा , 15-05-2021 1:35:21 AM
सक्ती 14 मई 2021 - काफी दिनों तक शांत रहने के बाद सक्ती ब्लाक में कोरोना ने जम कर वापसी की है पिछले 50 दिनो से सक्ती ब्लाक में कोरोना के नए मरीजो के मिलने का जो सिलसिला शुरू हुआ है वो अब खत्म होते नजर नही आ रहा है।
यह बात अलग है की बीते 50 दिनों के दौरान जितने भी संक्रमित मिले है वो या तो ग्रामीण इलाकों से थे या फिर शहर के कुछ वार्ड से थे लेकिन अब शहर के लगभग हर वार्ड और हर गाँवो से कोरोना संक्रमित मिलने शुरू हो गए है जो काफी चिन्ता का विषय है।
जिस तरह से प्रदेश में कोरोना फिर से पैर पसार रहा है उससे जांजगीर चाम्पा जिला भी अछूता नही है धीरे धीरे ही सही लेकिन जांजगीर चाम्पा जिला भी रायपुर , दुर्ग , बिलासपुर की श्रेणी में शामिल होते जा रहा है।
गुरुवार को सक्ती ब्लाक में कोरोना ब्लास्ट के बाद शुक्रवार को भी सक्ती ब्लाक के इन गाँवो में भी 35 नए संक्रमितो की पहचान की गई है जो परेशानी का सबब बन गया है।
स्वास्थ्य विभाग से मिली जानकारी के मुताबिक शुक्रवार को सक्ती शहर और गाँव को मिला कर मात्र 174 की जांच में अलग ग्रामीण क्षेत्रो से 35 नए संक्रमितों की पहचान की गई है।
स्वास्थ्य विभाग से मिली अधिकृत जानकारी के अनुसार सक्ती ब्लाक के पोरथा से 07 , लवसरा से 05 , बाराद्वार से 02 , देवरी से 15 , बरपाली से 01 , मसनिया से 04 और अन्य ब्लाक से 01 नए संक्रमित शामिल है।
- सभी आंकड़े स्वास्थ्य विभाग के PSC और CHC में की गई जाँच पर आधारित -
















