छत्तीसगढ़ - IPL मैच में ऑनलाइन सट्टा खेलाते मोहम्मद असलम सहित 04 सटोरिये गिरफ्तार, नगद और मोबाईल जप्त
दुर्ग 02 अप्रैल 2026 - दुर्ग जिले के जामुल थाना क्षेत्र में संगठित ऑनलाइन सट्टा गिरोह के खिलाफ पुलिस की कार्रवाई लगातार जारी है। पहले किए गए खुलासे के बाद अब पुलिस ने इस मामले में 4 अन्य सटोरियों को गिरफ्तार किया है। इससे पहले इसी प्रकरण में 7 सटोरियों को गिरफ्तार किया जा चुका है। यह गिरोह सुंदर विहार कॉलोनी फेस-2, नालंदा स्कूल के पीछे इलाके में सक्रिय था।
पुलिस के अनुसार जांच के दौरान तकनीकी विश्लेषण और साक्ष्यों के आधार पर अन्य संलिप्त लोगों की पहचान की गई थी। इसके बाद टीम ने कार्रवाई करते हुए चार और सटोरियों को गिरफ्तार किया। गिरफ्तार सटोरियों की पहचान परमेश गेडाम (26 वर्ष), शिवा वैष्णव उर्फ समीर (35 वर्ष), मोहम्मद असलम (34 वर्ष) और सत्यपाल पासवान (25 वर्ष) के रूप में हुई है। सभी आरोपी अलग-अलग क्षेत्रों से जुड़े हुए हैं और सट्टा संचालन में सक्रिय भूमिका निभा रहे थे।
सटोरियों का यह गिरोह आधुनिक तकनीक और सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म का इस्तेमाल कर अपने नेटवर्क को संचालित कर रहा था। कार्रवाई के दौरान पुलिस ने आरोपियों के पास से 6 मोबाइल फोन और 65 हजार रुपये नगद जब्त किए हैं। सभी के खिलाफ BNS की धारा 318(4) और छत्तीसगढ़ जुआ प्रतिषेध अधिनियम 2022 की धारा 6, 7 और 8 के तहत कार्रवाई की जा रही है।
















