कांग्रेस विधायक गिरफ्तार , दुबई से करा रहा था ऑनलाइन सट्टे का संचालन , करोड़ो रूपये बरामद
नई दिल्ली 23 अगस्त 2025 - ED ने शनिवार को अवैध ऑनलाइन और ऑफलाइन सट्टेबाजी के मामले में कर्नाटक के चित्रदुर्ग क्षेत्र के विधायक के. सी. वीरेंद्र को गंगटोक से गिरफ्तार किया है। इसके अलावा ED ने 12 करोड़ रुपये नकद, 06 करोड़ रुपये के सोने के आभूषण, लगभग 10 किलोग्राम चांदी के सामान और चार वाहन बरामद किए। नकदी में में लगभग एक करोड़ की विदेशी मुद्रा भी शामिल है।
प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने बताया कि कर्नाटक के कांग्रेस विधायक के.सी. वीरेंद्र कुमार उर्फ 'पप्पी' को कथित अवैध ऑनलाइन और ऑफलाइन सट्टेबाजी के मामले में सिक्किम से धन शोधन निरोधक कानून के तहत गिरफ्तार किया गया। ED ने यह भी बताया कि उसने शुक्रवार को कई राज्यों में की गई छापेमारी के बाद 12 करोड़ रुपये नकद (लगभग एक करोड़ रुपये की विदेशी मुद्रा सहित), 6 करोड़ रुपये के सोने के आभूषण, लगभग 10 किलोग्राम चांदी और चार वाहन जब्त किए।
ED ने बताया कि'उनके अन्य सहयोगी, जैसे कि एक और भाई के.सी. थिप्पेस्वामी, दुबई से King567, Raja567, Puppy’s003 और रत्ना गेमिंग के नाम से कई ऑनलाइन सट्टेबाजी साइटें चला रहा है।
विधायक और कुछ अन्य लोगों से जुड़े परिसरों पर ऑनलाइन सट्टेबाजी और गेमिंग से जुड़े एक मामले में छापेमारी की गई। प्रवर्तन निदेशालय के बंगलूरू क्षेत्रीय कार्यालय के मुताबिक, मामले में चित्रदुर्ग जिले (छह परिसर), बंगलूरू शहर (10 परिसर), जोधपुर (तीन परिसर), हुबली (एक परिसर), मुंबई (दो परिसर) और गोवा (पांच कैसीनो पपीज कैसीनो गोल्ड, ओशन रिवर्स कैसीनो, पपीज कैसीनो प्राइड, ओशन 7 कैसीनो और बिग डैडी कैसीनो सहित आठ परिसर) में 30 स्थानों पर तलाशी ली गई। एक अधिकारी ने बताया कि अवैध ऑनलाइन और ऑफलाइन सट्टेबाजी से जुड़े मामले में तलाशी ली जा रही है।
महामाया अपार्टमेंट में 2Bhk फ्लैट किराए पर उपलब्ध है
संपर्क करे नंदकिशोर तम्बोली
मो- 9340270280
















