भाई की आत्मा को मुक्ति दिलाने सपने में मिला खौफनाक आदेश, इस आदेश को पूरा करने के चक्कर मे..
मुरादाबाद 04 अगस्त 2025 - रेलवे पुलिस ने एक ऐसे युवक को गिरफ्तार किया है जिसने चलती ट्रेन पर पेट्रोल बम से हमला करने की सनसनीखेज वारदात को अंजाम दिया। आरोपी का दावा है कि उसे एक सपना आया था जिसमें कहा गया कि अगर वह ट्रेन पर हमला करेगा तो उसके मृत भाई की आत्मा को मुक्ति मिलेगी और उसके भाई की मौत के लिए ज़िम्मेदार लोगों को नुकसान पहुँचेगा। गिरफ्तार युवक की पहचान दीपू सैनी के रूप में हुई है जो मुरादाबाद का निवासी है।
पुलिस के मुताबिक दीपू अब तक दो बार चलती ट्रेनों पर पेट्रोल बम से हमला कर चुका है और तीसरी बार हमला करने की फिराक में था लेकिन इस बार पुलिस ने उसे मौके से गिरफ्तार कर लिया। रेलवे पुलिस को पिछले कुछ समय से ट्रेनों पर हो रहे हमलों की सूचना मिल रही थी। जब एक बार फिर से दीपू रेलवे पटरी के पास संदिग्ध अवस्था में देखा गया तो पुलिस ने सतर्कता बरतते हुए उसे पकड़ लिया। उसके पास से पेट्रोल से भरी बियर की बोतल और माचिस बरामद की गई।
पूछताछ में उसने जो कहानी बताई उससे पुलिस भी हैरान रह गई। दीपू का कहना है कि उसके भाई की मौत के बाद उसे अजीबो-गरीब सपने आने लगे। सपने में एक आवाज़ उसे चलती ट्रेन पर हमला करने को कहती थी यह कहकर कि ऐसा करने से उसके भाई की आत्मा को शांति मिलेगी और जिन लोगों को वह भाई की मौत का दोषी मानता है उन्हें नुकसान पहुँचेगा। पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है।


















