छत्तीसगढ़ - मौसम विभाग ने इन जिलों में जारी किया भारी बारिश का अलर्ट , सावधान रहने की अपील
रायपुर 11 जुलाई 2025 - छत्तीसगढ़ में पिछले पांच दिनों से लगातार हो रही बारिश के चलते प्रदेश के सभी नदी-नाले और डैम उफान पर है। वहीं पांच दिनों से लगातार बारिश हो के चलते मौसम में भी ठंडक बनी हुई है। प्रदेश के अलग-अलग इलाकों में रुक-रुककर हल्की से भारी बारिश हो रही है। लगातार हो रही बारिश ने जनजीवन अस्त व्यस्त कर दिया है।
रायपुर, दुर्ग-भिलाई, राजनांदगांव, कबीरधाम, बालोद, बेमेतरा में भारी बारिश से जनजीवन बेहाल है। वहीं मौसम विभाग ने प्रदेशभर में भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है। मौसम विभाग ने की मध्य छत्तीसगढ़ के विभिन्न जिलों में भारी बारिश की चेतावनी जारी की है।
मौसम विभाग से मिली जानकारी के अनुसार, रायपुर, दुर्ग-भिलाई, राजनांदगांव, कबीरधाम, बालोद, बेमेतरा, बिलासपुर, बलौदाबजार, कांकेर समेत अधिकांश जिलों में भारी बारिश होगी। मौसम विभाग ने भारी बारिश के लिए ऑरेंज और येलो अलर्ट जारी किया है।
बता दें कि, छत्तीसगढ़ के अधिकतर इलाकों में पिछले पांच दिनों से लगातार बारिश हो रही है। लगातार बारिश होने के जलते कई जलाशय लबालब हो गए हैं। राजनांदगांव के मोंगरा जलाशय से 70 हजार क्यूसेक पानी शिवनाथ नदी में छोड़ा गया है। इसके साथ ही बारिश के चलते गंगरेल बांध भी लबालब भर चुका है।















