एक बार फिर डराने लगा है कोरोना , एक दिन में सामने आए इतने नए संक्रमित , अलर्ट जारी
मुंबई 26 मई 2025 - महाराष्ट्र में कोविड-19 संक्रमण के मामले एक बार फिर बढ़ते दिख रहे हैं. स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी आंकड़ों के अनुसार, राज्य में 25 मई को कोरोना वायरस के 43 नए मामले सामने आए हैं. इनमें से सबसे अधिक 35 मामले मुंबई से सामने आए हैं, जिससे महानगर में सतर्कता बढ़ा दी गई है. अन्य आठ मामले राज्य के अलग-अलग जिलों से रिपोर्ट हुए हैं। हालांकि राहत की बात यह रही कि इस दौरान किसी मरीज की मृत्यु दर्ज नहीं की गई।
स्वास्थ्य विभाग ने कहा कि सभी संक्रमित मरीजों की हालत स्थिर है और उन्हें होम आइसोलेशन या अस्पतालों में आवश्यक देखरेख दी जा रही है। एक्सपर्ट ने नागरिकों से सतर्कता बरतने, मास्क पहनने और भीड़भाड़ वाले इलाकों में जाने से बचने की सलाह दी है।
भारत में फिलहाल सबसे ज्यादा सक्रिय मामले केरल से सामने आए हैं, जहां मई महीने में 273 मरीज एक्टिव थे. इसके अलावा तमिलनाडु, महाराष्ट्र और कर्नाटक में भी मामलों में बढ़ोतरी दर्ज की गई है. कर्नाटक में शनिवार को 5 नए मामले सामने आए, जिससे कुल एक्टिव मामलों की संख्या 38 हो गई. इनमें से बेंगलुरु में 32 केस हैं. बेंगलुरु में कोविड से एक 84 वर्षीय बुजुर्ग की मौत भी हुई है. इसके अलावा, एक 9 महीने का बच्चा भी संक्रमित पाया गया है।
















