छत्तीसगढ़ - आरक्षक के घर पर चोरों का धावा , नगद सहित लाखो का जेवर पार


रायगढ़ 11 मई 2025 - रायगढ़ जिले में इस बार चोरों ने पुलिस कॉन्स्टेबल के घर को निशाना बनाया है। घर में रखे नगदी रकम समेत 4 लाख के जेवरात को मौका पाते ही पार कर दिया। 7 मई को अलमारी के लॉकर को तोड़कर चोरों ने इस घटना को अंजाम दिया है। मामला कोतरा रोड थाना क्षेत्र का है।
जानकारी के मुताबिक, कांटाहरदी के रहने वाले महेंद्र कुमार सिदार (36) रायगढ़ पुलिस विभाग के जिला विशेष शाखा में आरक्षक के पद पर पदस्थ है। 7 मई को वो 2 दिन का इमरजेंसी छुट्टी लेकर शाम को अपने घर कांटाहरदी आए थे। 8 मई की रात वो अपने माता पिता और गांव के बरातू यादव को अपने कार से लेकर शादी कार्यक्रम में शामिल होने के लिए ग्राम शंकरपाली के निकले। वापस आकर देखे तो ताला टूटा था।
पीड़ित ने बताया कि शादी में जाते समय घर की खिड़की, दरवाजा को बंद कर चले गए थे। अगले दिन 9 मई की रात करीब पौने 2 बजे वापस घर लौटे और अपने माता पिता को कार से घर के बाहर उतार गांव के बरातू यादव को उसके घर बस्ती अंदर छोड़ने गया। इसके बाद जब वह वापस आया, तो पता चला कि उसके घर के मुख्य दरवाजा के कुंडी को तोड़कर घर अंदर के तीन कमरों के तीन अलमारियों के लॉकर को किसी अज्ञात चोर ने तोड़ दिया है और अलमारी में रखे नगदी 47 हजार रुपए समेत 4 लाख 16 हजार रुपए के जेवरात को लेकर फरार हो गया है।