बाराद्वार में कपड़ा दुकान की आड़ में चल रहा है ऑनलाइन सट्टे का कारोबार , युवा ब्यवसाई लगवा रहा है मोटा दांव
सक्ती 06 मई 2025 - सक्ती के IPL सटोरियो की देखादेखी बाराद्वार में भी सटोरिये पैदा हो गए है। ब्रम्हानंद की माने तो सक्ती के एक सटोरिये से 10 लाख की आईडी खरीद कर बाराद्वार का एक युवक अपने कपड़ा दुकान में आईडी के जरिये IPL में जमकर सट्टा खेलवा रहा है।
ब्रम्हानंद के मुताबिक इस सटोरिये युवक का बाराद्वार के जैजैपुर चौक में कपड़े की दुकान है और बाप जमीन की खरीद फरोख्त का धंधा करता है। इस युवा सटोरिये ने पिछले दो साल पहले सट्टे के कारोबार में कदम रखा जिसके बाद इसकी पहचान सक्ती शहर में रहने वाले दो अन्य युवा सटोरियो से हुई फिर इन दोनों से आईडी लेकर बाराद्वार सहित आसपास के युवाओं को ऑनलाइन सट्टा खिलाने लगा।
ब्रम्हानंद का कहना कि सक्ती के दोनो सटोरिये ने बाराद्वार के इस युवा सटोरिये को बाराद्वार सहित जैजैपुर , ठठारी , बहमनींडीह सहित आसपास के ग्रामीण इलाकों मे ऑनलाइन सट्टे के कारोबार को बढ़ाने की जिम्मेदारी सौंपी है। यही वजह है कि कपड़ा ब्यापारी अपने यार दोस्तो सहित गांव के बड़े किसानो के बिगड़ैल बेटों को सट्टे की लत लगा कर उन्हें सट्टे के दलदल में धकेल रहा है।
बाराद्वार का ये युवा सटोरिया कपड़े की दुकान के आड़ में इतनी सफाई से IPL में ऑनलाइन सट्टा खेलवा रहा है कि पुलिस को इसकी भनक तक नही है। यही वजह है कि यह धीरे-धीरे सट्टे के काले कारोबार में तरक्की करते जा रहा है।
फिलहाल ब्रम्हानंद इस जमीन कारोबारी के कपड़ा ब्यवसाई सटोरिया बेटे की जन्मकुंडली निकालने में जुटा हुआ है और आज रात इस सटोरिये के नाम के साथ बड़ा खुलासा कर सकता ।



















