छत्तीसगढ़ - संकुल समन्वयक सहित स्वामी आत्मानंद स्कूल के 05 शिक्षक निलंबित , कलेक्टर की कार्यवाही
बिलासपुर , 10-11-2024 4:31:28 AM
बिलासपुर 09 नवम्बर 2024 - कलेक्टर अवनीश शरण मस्तूरी ब्लॉक के जयरामनगर आत्मानंद स्कूल के औचक निरीक्षण में पहुंचे। स्कूल परिसर में गंदगी और शिक्षकों में स्वेच्छाचारिता के चलते स्कूल के प्राचार्य, संकुल समन्वयक सहित पांच शिक्षकों को कलेक्टर अवनीश शरण ने निलंबित कर दिया है।
कलेक्टर अवनीश शरण स्वामी आत्मानंद अंग्रेजी व हिंदी माध्यम विद्यालय जयरामनगर ब्लॉक मस्तूरी में पहुंचे थे। यहां प्राइमरी व मिडिल स्कूल दोनों संचालित है। अंग्रेजी माध्यम में प्राइमरी स्कूल संचालित है। जबकि हिंदी माध्यम में मिडिल स्कूल संचालित है। कलेक्टर जब यहां पहुंचे तब स्कूल में साफ सफाई नहीं मिली। इसके अलावा कुछ शिक्षकों की उपस्थिति पंजी में हस्ताक्षर तो थे पर वह स्कूल में उपस्थित नहीं थे।
कलेक्टर ने इसके लिए महिला प्राचार्य एम मोइत्रा को जवाबदार माना। संकुल समन्वयक के द्वारा भी नियमित निरीक्षण कर कर्तव्यों का निर्वहन नहीं किया जा रहा था। जिसके चलते कलेक्टर ने स्वामी आत्मानंद विद्यालय जयरामनगर में पांच शिक्षकों को निलंबित करने के निर्देश दिए है।
















