छत्तीसगढ़ - रिश्वत मांगते महिला पटवारी सुलोचना साव हुई कैमरे में कैद , SDM ने दिया जांच का आदेश
रायगढ़ , 22-06-2024 7:57:02 PM
रायगढ़ 22 जून 2024 - राजस्व विभाग में भ्रष्टाचार का बोलबाला शुरुआत से ही है। जिसे जब जहां मौका मिलता है, पक्षकार को लूट लेता है। ऐसे ही एक प्रकरण में महिला पटवारी का रिश्वत लेते हुए वीडियो इंटरनेट मीडिया पर वायरल हो गया है, जबकि किसान ने स्वयं यह वीडियो बनवाया है। जानकारी मिलते ही SDM ने पटवारी के विरुद्ध जांच के आदेश दिए हैं। मामला रायगढ़ तहसील के ग्राम कोतरलिया का है।
वीडियो में महिला पटवारी सुलोचना साव नजर आ रही हैं। उनके साथ बलिराम पटेल नामक किसान भी है। दोनों के बीच बातचीत से पता चलता है कि किसान की भूमि से संबंधित कोई काम है। पटवारी पहले ही खर्चा देने की बात कहती है। इसके बाद आखिर में दोनों के बीच रकम को लेकर बात होती है। पटवारी सुलोचना साव काम के एवज में और रुपए की मांग करती हैं। मिली राशि को अपर्याप्त बताती है। इस वीडियो के सामने आते ही पटवारियों में हड़कंप मच गया है।
रायगढ़ SDM प्रवीण तिवारी ने मामले में सख्त तेवर दिखाते हुए पटवारी पर कार्रवाई के आदेश दिए हैं। इसके साथ ही जांच के आदेश भी दिए हैं। सूत्रों के मुताबिक बताया जा रहा है कि पटवारी को आफिस अटैच किया जा रहा है।
बतादें कि इससे पहले सरगुजा जिले के उदयपुर उदयपुर अनुविभाग कार्यालय में एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) की टीम ने बड़ी कार्रवाई की। ACB ने शुक्रवार को राजस्व प्रकरण में आदेश पारित करने के नाम पर 50 हजार रुपये की रिश्वत लेते SDM बी.आर. खांडे के साथ पूरे स्टाफ को गिरफ्तार किया था।
















