नाबालिग प्रेमिका से रेप और हत्या के आरोपी ने थाने में लगाई फांसी , पुलिस महकमे में मचा हड़कंप
मध्य प्रदेश , 23-02-2024 10:25:20 PM
शहडोल 23 फरवरी 2024 - शहडोल जिले में नाबालिग प्रेमिका के साथ दुराचार कर हत्या वाले प्रेमी ने पुलिस थाने में फांसी लगा ली है. हालांकि, समय रहते पुलिस वालों ने उसे देख लिया और तत्काल फंदा काटकर नीचे उतारा. आरोपी को ईलाज के लिए रीवा के मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती किया गया है. आरोपी हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है।
इस मामले में ब्यौहारी थाना प्रभारी एम एल रंगडाले ने बताया कि नाबालिग से रेप और हत्या के आरोपी नीलेश सिंह गोड़ को गिरफ्तार किया गया था. आरोपी ने थाने के बाथरूम में फांसी लगाई थी. समय रहते उसे देख लिया गया और ब्यौहारी अस्पताल में भर्ती कराया गया. यहां उसकी हालत नाजुक देखकर डॉक्टर ने रीवा रेफर कर दिया. अभी उसकी हालत ठीक है।
बता दे कि शहड़ोल जिले के ब्यौहारी थाने के धंधोकुई में रहने वाली एक नाबालिग युवती 16 फरवरी 2024 को शौच के निकली थी, लेकिन वह घर वापस नही लौटी. परिजनों ने थाने में ब्यौहारी थाना में शिकायत दर्ज करवाई. पुलिस ने गुम इंसान कायम कर मामला विवेचना में लिया
इस दौरान 20 फरवरी को नाबालिग का शव गांव के पास ही अरहर के एक खेत में मिला।
सूचना मिलने के बाद पुलिस मामले की जांच में जुट गई. प्रारंभिक जांच में जब कोई सुराग नहीं मिला तो पुलिस ने घटना और आरोपी के बारे में जानकारी देने वाले को शहडोल जोन के ADGP डी.सी. सागर ने 30 हजार रुपये का इनाम घोषित किया।

















