छत्तीसगढ़ - निर्माणाधीन मकान में 8वी की छात्रा की लाश मिलने से मची सनसनी , पुलिस जाँच में जुटी
सरगुजा , 19-02-2024 9:20:24 PM
अंबिकापुर 19 फरवरी 2024 - 8वी क्लास में पढ़ने वाली छात्रा की फांसी के फंदे पर लाश मिलने से हड़कंप मच गया है। छात्रा अंबिकापुर के कार्मेल स्कूल में कक्षा आठवीं की छात्रा थी। रविवार को वह अपने परिजन के साथ नमना कला चर्च गई थी। काफी देर तक चर्च में रूकने के बाद छात्रा को उसके पिता ने परीक्षा होने की बात कह कर घर जाकर पढ़ाई करने के लिए भेज दिया था। घर की चाबी लेकर छात्रा चर्च से रवाना हुई थी, लेकिन वह देर शाम तक घर नही पहुंची।
रविवार होने के कारण यहां मजदूर भी नहीं थे, कोई काम नहीं हो रहा था। छात्रा ने उसी निर्माणा धीन मकान के तीसरे तल में जाकर फांसी लगा ली। देर शाम जब मकान मालिक के मौके पर पहुंचा, तब उसने फांसी के फंदे पर लड़की को लटकता देखा। घटना नमना कला कार्मेल स्कूल के पास की है।
इस दौरान जब परिजनों को मोहल्ले के निर्माणा धीन मकान में किशोरी का शव मिलने की सूचना पर जब वे मौके पर पहुंचे, तो पता चला कि छात्रा ने फांसी लगाई है। घटना की जानकारी के बाद पुलिस जांच के लिए मौके पर पहुंची। पुलिस को घटना स्थल से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। छात्रा ने परीक्षा के तनाव में आकर आत्महत्या कर ली या फिर कोई और कारण है ? इसका अभी खुलासा नही हो सका है। पुलिस ने आज छात्रा के शव का पोस्टमार्टम कराने के बाद परिजनों को सौंप दिया है।

















