पूर्व प्रेमी ने विवाहित प्रेमिका का कराया गैंगरेप , किसी दूसरे युवक से शादी करने से था नाराज
मध्य प्रदेश , 25-01-2024 11:34:58 PM
इंदौर 25 जनवरी 2024 - इंदौर के द्वारकापुरी थाना क्षेत्र में 23 साल की एक महिला के साथ 8 लोगों ने गैंगरेप की घटना को अंजाम दिया। आरोप है कि पुराने प्रेमी ने अपने दस्तों के साथ मिलकर उसे किडनैप किया और सुनसान जगह पर ले जाकर गैंगरेप किया। आरोपी प्रेमी लड़की के 4 साल पहले किसी और से शादी कर लेने की वजह से नाराज था और बदला लेना चाहता था।
एडिशनल DCP अभिनय विश्वकर्मा ने बताया कि द्वारका पुरी थाना क्षेत्र में एक पीड़िता ने आकर शिकायत दर्ज कराई कि इलाके में रहने वाले अंकित ने उसे करीब छह महीने पहले अगवा किया और सुनसान जगह ले जाकर उसके साथ सामूहिक दुष्कर्म किया। उसने मुंह बंद रखने को धमकी देते हुए कहा था कि किसी को बताया तो उसकी बहन के साथ भी ऐसा ही किया जाएगा।
पुलिस के अनुसार गैंगरेप का मुख्य आरोपी अंकित कदम और पीड़िता दोनों ही एक दूसरे से प्रेम करते थे। लेकिन दोनों का विवाह नहीं हो पाया। चार साल पहले पीड़िता की शादी किसी और के साथ हो गई। अंकित कदम इस बात से बेहद नाराज था और कई बार उसने पीड़िता से संपर्क कर मिलने की बात कही। लेकिन पीड़िता अंकित से नहीं मिलना चाहती थी। अंकित लगातार उस पर दबाव बना रहा था।
पीड़िता ने पुलिस को बताया कि उसका एक बच्चा है। कुछ दिन पहले वह अपने घर से लोन का रुपया जमा कराने बैंक जा रही थी। अकेला पाकर अंकित ने एक गाड़ी में अगवा किया। अंकित ने एक सुनसान जगह ले जाकर उसके दोस्तों के साथ सामूहिक दुष्कर्म किया। उन्होंने पीड़िता के हाथ पैर बांध दिए थे और दुष्कर्म करते हुए वीडियो भी बनाया। पुलिस ने जिन पांच आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है उनकी पहचान अंकित कदम , विशाल , मिथुन , रवि बंजारा के रूप में हुई है।















