बड़ी खबर - महादेव , रेड्डी अन्ना सहित 22 ऑनलाइन सट्टा एप बैन , केंद्र सरकार ने जारी किया आदेश
नई दिल्ली , 06-11-2023 3:36:22 AM
नई दिल्ली 05 नवंबर 2023 - ED के निर्देश पर आईटी मंत्रालय ने महादेव ऐप समेत 22 गैर कानूनी बेटिंग एप्लीकेशन को ब्लॉक करने का आदेश दिया है. MEITY ने प्रवर्तन निदेशालय के अनुरोध पर महादेव बुक ऑनलाइन एप सहित 22 अवैध सट्टेबाजी ऐप्स और वेबसाइटों के खिलाफ ब्लॉक का आदेश जारी किया है।
राज्य मंत्री राजीव चंद्रशेखर ने कहा, छत्तीसगढ़ सरकार के पास वेबसाइट को बंद करने के लिए सुझाव देने का आईटी अधिनियम की धारा 69ए के तहत पूरा अधिकार था, लेकिन फिर भी पहला अनुरोध ED की तरफ से ही प्राप्त हुआ।
इलेक्ट्रॉनिक्स और सूचना प्रौद्योगिकी मंत्रालय (MeitY) ने महादेव बुक और रेड्डी अन्नाप्रिस्टोप्रो सहित 22 अवैध सट्टेबाजी ऐप्स और वेबसाइटों को ब्लॉक करने का आदेश जारी किया है. यह कार्रवाई अवैध सट्टेबाजी ऐप सिंडिकेट के खिलाफ प्रवर्तन निदेशालय (ED) द्वारा की गई जांच और उसके बाद छत्तीसगढ़ में महादेव बुक पर छापे के बाद हुई, जिस जांच में पाया गया कि ऐप का गैरकानूनी संचालन हो रहा है।



















